Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

фитнес на долгоозерной

2019 Avia-all.ru Поиск и заказы авиабилетов туда обратно Быстрый поиск отелей . Не обязательно покупать сразу же: можно просто мониторить цены на нужное направление. Avia.tutu Сегодня любой желающий сможет найти авиабилеты дешево с Туту. Эта система также хорошо зарекомендовала себя как поисковик билетов на РЖД.

Главная страница » Крым среди чудес Украины» «Семь природных чудес Украины»

Природные богатства Крыма — среди «Семи природных чудес Украины»

2 ноября 2007 года, спустя всего несколько месяцев после успешного завершения акции «Семь чудес Украины», стартовал новый проект, задуманный Николаем Томенко и поддержанный фондом «Справедливая страна», а также комитетом Верховной Рады Украины по вопросам молодежной политики, спорта и туризма, государственной службой туризма и курортов Украины и ведущими представителями украинских СМИ.

Целью нового проекта, получившего название «Семь природных чудес Украины», стало привлечение внимания жителей страны и иностранных гостей к природным богатствам Украины. Помимо этого акция была направлена на повышение туристической значимости Украины и привлечение в страну большего числа туристов из-за рубежа.

Согласно правилам проекта, каждая область Украины могла представить на конкурс по 3 природных объекта. Из общего числа претендентов (всего их набралось более 1000) к 7 февраля 2008 года комиссия экспертов отобрала 100 природных достопримечательностей, достойных того, чтобы войти в число «Семи природных чудес Украины». На втором этапе, который прошел 7 июля 2008 года, из отобранной сотни был выбран 21 объект и началось интернет-голосование, призванное определить семерку лучших.

Результаты конкурса были обнародованы 21 августа 2008 года. «Семью природными чудесами Украины» и ее туристическими «визитными карточками» стали:

— биосферный заповедник «Аскания-Нова» (Херсонская область);

— Днестровский каньон (Винницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская и Хмельницкая области);

— регионально-ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье» (Николаевская область);

пещера «Мраморная» (Крым);

— национальный природный парк «Подольские Товтры» (Хмельницкая область);

— озеро Свитязь (Волынская область);

— озеро Синевир (Закарпатская область).

Мраморная пещера:

Пещера «Мраморная»