В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » 3 причины дневной сонливости

3 причины дневной сонливости

Не знаю, как у вас, но у меня неоднократно возникало желание подобно медведю завалится в зимнюю спячку. За окном уже весна, а я по-прежнему не могу себя перестроить и если ещё утром я держусь бодрячком, то к обеду от дремоты как говориться «не спрятаться, не скрыться».

Если вы знаете о чём я говорю, и у вас как и у меня больше нет сил бороться с дневной сонливостью, то в таком случае предлагаю вам вместе со мной выяснить основные причины и научиться их нейтрализовать.

И так, первое, на чтобы я хотела обратить ваше внимание — это патологии и различные заболевания, которые и могут стать причиной дневной сонливости. Как правило, люди страдающие сахарным диабетом, пониженным давлением или ожирением склонны к пониженной активности в течении дня и тяге ко сну. Более того не стоит исключать действие некоторых лекарственных препаратов, которые могут вызвать сонливость, к примеру антигистаминные средства.

Второй причиной можно выделить бессонницу. Вполне логично, если вы ночью спите плохо, то в течении дня организм все равно будет требовать недостающего ему отдыха. В этом случае предлагаю вам попробовать следующее: исключите физические нагрузки за 2 часа до сна, не кушайте за 3 часа и не пейте вода за час до отхода ко сну, проветривайте помещение и выключайте все гаджеты и свет за час до сна и старайтесь ложиться не позже 11 часов вечера.

Ну и последняя причина, которую не стоит исключать — это плохое утро. Я сейчас говорю о неправильном пробуждении. Ведь если с утра как следует не проснуться, то в течении всего дня ваш организм будет находится в сонном состоянии.

Для того чтобы организовать бодрое утро достаточно выполнить всего несколько ритуалов. Каждое утро натощак выпивать 1—2 стакана обычной воды, делать несколько простых упражнений, ну и контрастных душ как нельзя лучше разбудит ваш мозг.

Обязательно завтракайте, но не переедайте, ведь тогда вас снова будет клонить в сон. Отдавайте предпочтение фруктам и овощам, они смогут хорошо зарядить вас энергией, которой вам хватит на весь день.

Будьте бодры и счастливы!