Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

• На выгодных условиях дом из бруса по низкой цене.

• Для вас в нашей компании отдых геленджик для всех желающих.

Главная страница » Статьи » Акриловый искусственный камень

Акриловый искусственный камень

Акриловый камень – это уникальный твёрдый материал, который был изобретён в середине 60-х годов 20 века. Изначально компания DuPont разрабатывала продукт для изготовления протезов костных тканей, именно поэтому первый цвет акрилового камня назывался «Bone» или «Кость», который и сегодня является одним из самых популярных цветов. В следствии экспериментов с акриловым камнем, были выявлены свойства, позволившие использовать его в абсолютно разных сферах: от кухонных столешниц и дизайнерской мебели до предметов мелкой утвари. DuPont дала название акриловому искусственному камню — Corian. Сегодня имя Corian стало нарицательным, наравне с Xerox, Jeep и Pampers. Долгое время компания DuPont имела патент на изготовление искусственного акрилового камня , являясь мировым монополистом. Однако, видя успех DuPont, фирмы-производители начали создавать конкуренцию. Многие для снижения стоимости заменяли дорогостоящую акриловую смолу на полиэфир и только у нескольких компаний на сегодняшний день есть качественный продукт, близкий по свойствам к оригинальному акриловому искусственному камню кориан.

Красивый, прочный, очень модный и практичный, он создал новый стандарт в отделке премиум-класса интерьеров. Структура акрилового искусственного камня не имеет трещин и пор, благодаря чему искусственный акриловый камень не подвержен к образованию пятен и других загрязнений. Область применения искусственного камня широка на столько, на сколько позволяет Ваша фантазия!

Основной компонент всех акриловых камней — это тригидрат оксида алюминия, который занимает 60-65% от всей массы материала. Тригидрат оксида алюминия часто используется в составе материалов в качестве пламязамедляющего эффекта. Также тригидрат алюминия является основой для металлокерамики, придавая ей прочность.

Вторым основным компонентом акрилового камня является бутил акрилат-метил метакрилат или попросту акриловая смола. Доля акриловой смолы колеблется от 30% до 35% от всей массы материала. Акриловая смола широко используется в лакокрасочной промышленности при изготовлении эмалей, грунтов, лаков. Акриловая смола придает материалу эластичность.

Последним компонетом в составе акрилового камня являются сополимерные красители, предназначенные для придания необходимого оттенка материалу. В составе акрилового камня используются пищевые красители, являющиеся абсолютно безвредными.

Так из чего же состоит акриловый искусственный камень?

Говоря простым языком, акриловый камень — это на 2/3 металл и на 1/3 пластик.

Искусственный камень сочетает функциональность и красоту натурального камня, а так же обладает преимуществами, такими как бесшовное соединение, которое позволяет делать монолитную поверхность, пластичность (нагревая искусственный акриловый камень до определенной температуры ему можно придать любую форму), широкую цветовую гамму. Если сравнивать искусственный камень с другими материалами, то преимущества первого очевидны.

Натуральный камень — твердый, имеет уникальный природный рисунок, но холодный на ощупь, слишком тяжелый, невозможно исполнить бесшовное соединение, нельзя отремонтировать и несет радиационный фон.

Керамика — стойкая ко влаге, большое разнообразие текстур и цветов, но хрупкая, имеет неоднородную поверхность, грязь и бактерии могут образовываться в соединительных швах.

Ламинат — стилистически универсален, легко удаляется несильное загрязнение, но подвержен действию влаги, невозможно бесшовное соединение, как правило имеет весьма короткий срок годности.

Нержавеющая сталь — прочна, практична, но холодная на ощупь, невозможно бесшовное соединение, накапливает статическое электричество.

Дерево — теплое на ощупь, неповторимая текстура, но материал не стоек к механическому воздействию и влажности.

Стекло — эстетическая сочетаемость практически с любым материалом, но хрупкое и неремонтопригодное.

Искусственный акриловый камень — не имеет недостатков конкурентов, сочетает все их преимущества.