Главная страница » Статьи » Активный отдых в Йоханненсбурге

Активный отдых в Йоханненсбурге

Мало кто из потенциальных туристов рассматривает Южно-Африканскую Республику с ее столицей Йоханненсбург как место для отдыха. И совершенно зря. Сейчас спецпредложения на туры в ЮАР 2017 радуют своим разнообразием и ценами.

Город Йоханненсбург богат на достопримечательности. В основные обзорные экскурсии обязательно входит посещение «Голд-Риф-Сити». «Голд-Риф-Сити» — это тематический парк, который расположился на месте золоторудной шахты. На территории парка находятся детский музей науки и музей, который рассказывает о том, как добывали золото.

Архитектура парка имитирует XIX век, сотрудники носят костюмы той эпохи, и, посещая парк, можно стать участником поиска руды и алмазов, спустившись в шахту.

Алмазная шахта в парке не воссозданная. Именно в этой шахте был найден один из самых больших алмазом во всем мире.

Для небольших групп организовываются полеты на воздушном шаре, изучение пещер и заповедника, где обитают львы и носороги.

На территории парка располагаются не только музеи и шахты. Здесь находятся водные горки и разнообразные аттракционы и, а также кинотеатр и рестораны.

Питомник львов манит к себе туристов тем, что здесь можно не только полюбоваться мощными представителями семейства кошачьих, но и поиграть с маленькими львятами.

Львиный питомник разделен на две зоны: зона травоядных, и зона плотоядных. В зоне плотоядных обитают гиены и львы, которые хоть и соседствуют, но разделены забором во избежание несчастных случаев с нападением. На территории травоядных обирают жирафы, антилопы, зебры и другие. Эти животные имеют свободный выгул, и турист может очутиться в непосредственной близости от животного во время своей прогулки по территории питомника.

Город Йоханненсбург считается крупнейшим городом в ЮАР, но, несмотря на это, местные его ласково именуют «Йози». Город и его окрестности удачно сочетают развитую инфраструктуру и нетронутую природу.

Аэропорт города является основным во всей Республике и его роль достаточно велика с точки зрения транспорта, так как он является воздушной артерией для всех южноафриканских перелетов.

В аэропорту имеются два терминала, один из которых работает для международных рейсов, другой — для внутренних перелетов. Терминалы находятся близко друг от друга, что можно отнести к достоинствам местного аэропорта. Недостатком в работе аэропорта можно назвать длительные процессы прохождения паспортного контроля.

Расписание рейсов из Европы составлено не совсем удачно, так как вылет приходится на позднюю ночь, а прилет в Йоханненсбург — на ранее утро.