В Крыму растет одно из немногих деревьев, не боящихся соленой воды — пиния. Ветви пинии склоняются почти над водой. К слову, папа Карло сделал Пиноккио именно из пинии, имя которой и дал своему деревянному мальчику.

Главная страница » Статьи » Анталия — курорт с экзотическим колоритом

Анталия — курорт с экзотическим колоритом

Анталия — чудный курорт в Турции, который пользуется огромной популярностью у туристов со всего мира. Услуга чартер Анталия одна из самых востребованных на рынке путешествий. Главными преимуществами здешних мест можно считать приятный климат, местный колорит, наличие огромного количества достопримечательностей.

Загадки подводного мира

Турция всегда была привлекательна для наших соотечественников, поскольку славится чистой морской водой и ухоженными хорошо оборудованными пляжами. Пожалуй, одной из главных достопримечательностей можно считать знаменитый аквариум курорта. Незабываемые впечатления оставляет прогулка по тоннелю, где прямо над головой плавают электрические скаты и грозные акулы.

Туристы, уставшие от зноя, смогут освежиться местным мороженым, приготовленным из полезного козьего молока.

Страна лилипутов

Интересной достопримечательностью Анталии является удивительный городок, где собраны миниатюрные копии всех значимых памятников. Все образцы располагаются точно так же, как и их реальные прототипы, причем о каждом из них вам расскажет экскурсовод на русском языке.

Прогулка по это такому удивительному городу надолго запомнится всем ценителям архитектурных достопримечательностей, а также позволит в интересной форме познакомиться с культурой здешних мест.

Что купить?

Каждый турист, приезжающий в Анталию, обязательно покупает сувениры и различные памятные безделушки, напоминающие о счастливых моментах отдыха. Для этого лучше всего посетить старую часть города, где всегда можно передохнуть за столиком уютного кафе.

В Калеичи можно насладиться полноценным шопингом, поскольку здесь располагается множество магазинов, а также процветает уличная торговля. Здесь можно приобрести всевозможные товары: игрушки, одежду, сувениры, украшения из драгоценных металлов и т.д. Отличительной особенностью турецкого рынка является возможность поторговаться и здорово сэкономить на покупках. Судя по отзывам туристов, для шопинга лучше обзавестись местной валютой.

Развлечения

Семейным парам с детьми стоит отправиться на пикник в местный зоопарк, где можно не только полюбоваться экзотическими животными, но и отдохнуть на природе. В Анталии имеется множество пляжей, причем практически все они находятся в государственной собственности. Вход для посетителей либо бесплатный, либо стоит совсем немного. Людям, желающим сэкономить денежные средства, рекомендуется захватить с собой на пляж зонтик и лежак, иначе за них придется доплачивать.

Анталия — чудное место для качественного отдыха в отличных условиях.

Анталия — курорт с экзотическим колоритом