Главная страница » Статьи » Аппаратная чистка ногтей от грибка

Аппаратная чистка ногтей от грибка

На ранней стадии лечение грибка не всегда приносит избавление от недуга, иногда из-за неправильного лечения, а иногда из-за несвоевременной реакции на инфекцию. И начальная форма недуга переходит в более запущенную стадию, с которой бороться уже сложнее. В этом случае поможет аппаратная чистка ногтей от грибка. Такая современная эффективная процедура заключается в чистке пораженных инфекцией ногтей механическими аппаратами.

В чем заключается процедура

• аппаратный педикюр — процедура медицинская. Проводится она в медицинских специальных центрах с применением новейшего оборудования и тщательного соблюдения всех необходимых гигиенических правил. Поэтому передача болезни от другого человека после чистки ногтей исключается;

• во время проведения аппаратного педикюра снимается верхний слой ногтевых пластинок, вплоть до самого ногтевого ложа. Верхний слой ногтя снимают специальными насадками — алмазными и металлическими фрезами. Перед началом процедуры поверхность ногтевых пластинок дезинфицируется и затем размягчается. Такая операция ускоряет лечение грибка, так как все лекарственные препараты лучше будут проникать вглубь тканей и лечение пройдет намного быстрей;

• аппаратный метод лечения грибка применяется при запущенных формах болезни. Обычно его назначают в тех случаях, когда поражено грибком уже более 60% ногтя. Процедура позволит снять верхний слой ногтя, ногтевое ложе как бы «обнажается» и начинает лучше впитывать в себя противогрибковые мази. Процедура сама по себе безболезненная.

Преимущества аппаратного педикюра

• быстрое удаление пораженного грибком ногтя;

• сокращается период общего лечения;

• процедура сама по себе безболезненная;

• повышается эффективность применения противогрибковых лаков и мазей.

Противопоказания:

• аллергические заболевания (особенно кожные)

• тяжелые болезни почек и печени. При аппаратном педикюре эти внутренние органы подвергаются дополнительной нагрузке;

• беременность. При выполнении процедуры применяют химические вещества, которые могут негативно повлиять на плод.