Главная страница » Статьи » Барселона — город, являющийся жемчужиной Испании

Барселона — город, являющийся жемчужиной Испании

Европа славится своим мягким, приятным для жизни климатом, а также историей, ведь не даром, это место принято называть «Старый свет», буквально в каждом государстве, о каждом столетии можно написать по десятку художественных произведений. Испания – одна из стран, являющихся тому ярким примером. Множество исторических событий, касающихся не только внутренней истории страны, но прямо или косвенно затрагивающих ход событий на политической арене всей Европы в прошлом, отразились на облике страны. Даже в самое холодное время года, температура не опускается ниже десяти градусов, а обилие интересной и вкусной местной еды заставляет задержаться тут на подольше. Все это делает новогодние туры в Барселону чрезвычайно популярными у любителей путешествий. Выдающиеся деятели искусства, обладающие мировым именем и заслужившие всемирное признание, многие были выходцами из этой стран и здесь же творили.

Не только художниками славна эта страна, Антонио Гауди – выдающийся архитектор, тоже родился здесь, если быть более точным, в Каталонии, в среди 19-го века. Его работы, такие как Дом Висенс или Комильясе, охотно осматриваются туристами, из разных уголков мира, в его архитектуре присутствует нечто необычное, он творил вне рамок какого-то конкретного стиля.

Посещение Испании просто немыслимо, без посещения Барселона, ведь Барселона – удивительный город, с множеством достопримечательностей, самые известные и популярные из которых, да, пожалуй, и самые значимые:

1) Храм Святого Семейства – самая главная достопримечательность города. Особенную необычность ей придаёт то, что это не какое-то ветхое сооружение, в хорошем состоянии которое видели только жившие столетия назад. Он строится и по сей день.

2) Рамблас – очень живое место, бульвар в историческом центре, тут же кипит и культурно-развлекательная жизнь, разного уровня и жанров актёры выступают прямо тут.

3) Парк Гуэля – место, откуда можно отлично осмотреть город.

4) Испанская деревня – целый архитектурный ансамбль, здесь собраны здания из разных частей Испании, музей расположился в верхней части города.

Гора Монтжуик – древняя крепость, окрестные виды дают отличный обзор на море и город, помимо крепости здесь много других музеев и парков.