Главная страница » Статьи » Бизнес идея: «Платная стоянка для автомобилей»

Бизнес идея: «Платная стоянка для автомобилей»

Практически во всех городах автомобильные пробки и дефицит парковочных мест являются обычным явлением. Поэтому эта ниша актуальна во все времена, а если подойти к ее реализации со всей ответственностью, тогда она будет еще и прибыльной.

Прежде чем приступить к воплощению проекта в реальность, необходимо ознакомиться с требованиями к автостоянкам:

— открытый тип парковки. Если она будет располагаться в спальном районе, следует соблюдать следующие правила: расстояние до жилых кварталов не должно быть больше шестидесяти метров;

— на одно ТС выделяется двадцать пять квадратных метров. Дистанция между рядами от семи метров, асфальт (можно использовать щебенку) должен быть покрыт специальным раствором для противостояния впитыванию нефтепродуктов. Въезд в парковку, должен быть так же хорошо оборудован. Целесообразно продумать использование парковочных систем и прочего оборудования;

Помимо этого, необходимо учесть, что подобные пункты лучше всего открыть вдали от, так называемых, конкурентов.

Для того чтобы открыть автостоянку с нуля, надо получить разрешение от коммунальной службы, Роспотребнадзора и других организаций после того, как будет выбрано место. Договор аренды земельного участка, желательно, оформлять на достаточно долгое время. После этого, можно браться за проект и готовить документы для его регистрации.

Какие бывают паркинги?

Если рассматривать их с точки зрения начинающего бизнесмена, это открытый тип парковки, поскольку не требует максимальных вложений, что, в свою очередь, говорит о ее выгоде. А, вообще, они бывают поземными, много- или одноуровневыми, наземными и ранее упомянутого типа.

По сути, крытые паркинги ничем не отличаются от гаражей, в связи с чем, понадобится больше вложений, а подземные, как правило, располагаются в деловых центрах.

Последний тип парковки открыть частному лицу будет довольно затруднительно. Проще всего, приобрести в готовом виде с последующим переоформлением.

Итак, реклама:

Можно использовать листовки с информацией о тарифах, местоположении, разложить которые не составит большого труда по почтовым ящикам, если паркинг находится в спальном районе.

Но одними ими не обойтись, необходимо будет заказать и установить несколько баннеров, растяжек, вывесок.

Чтобы повысить прибыльность от предприятия, можно открыть автомойку, магазин запчастей при выгодном раскладе дела.

Бизнес идея: «Платная стоянка для автомобилей»