Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Топ 5 самых посещаемых городов Крыма

Чем привлекателен отдых в Крыму

Эта красивая местность, словно специально созданное для досуга. Удивительная необычайность крымских просторов, и огромное количество курортов популярного полуострова всегда заманивало в эти места большое количество людей. Здесь, собрано множество интересных и уникальных памятников архитектуры и достопримечательностей древних времен.

Полуостров условно разделен на три зоны побережья: южная, восточная, западная. Для туристов больше всего по душе — южная часть, с крупнейшими городами — Ялтой и Алуштой. Климат здесь средиземноморский, теплый. В Крыму много зелени, цветов и хвойных деревьев, которые растут везде.

Топ 5 самых посещаемых городов Крыма

Из огромного изобилия крымских курортов, туристы выделяют пять самых уютных городов. Большинство споров вызывает многолюдная Ялта, но ей всегда удается быть самой посещаемой и любимой для отдыхающих.

Она была признанной самой главной из всех городов — курортов Крыма. Это жемчужина, названа столицей. Для самих жителей она стала гордостью. Уникальный целебный климат, лазурное море, теплое и лучистое солнце, необыкновенные, радующие глаз пейзажи делают ее самой популярной и желанной. Пожалуй, главным украшением считается городская набережная, это визитная карточка. Здесь всегда и при любой погоде есть чем себя занять и куда сходить! Это и, Ливадийский, Воронцовский, Массандровский дворцы и знаменитое Ласточкино гнездо. Также есть Ботанический сад, и даже горы .

Алушта является второй по количеству отдыхающих в этой курортной зоне. Именно здесь популярны экскурсии в знаменитую долину приведений горы Демерджи. Достопримечательности Алушты — профессорский городок, один из самых популярных и известных мест отдыха. Для взрослых и детей веселым времяпровождения станет поход в Алуштинский аквариум. Как и в других приморских городах, центром курортной жизни является городская набережная. Здесь много магазинов, есть бары и морская пристань. Потрясающим место отдыха — прогулка по приморскому парку.

Феодосия — один из самых старейших городов. На её территории собранно несколько санаториев, специализирующихся на лечении различных заболеваний. Здесь можно не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Самое популярные развлечения курорта — это прогулка по разнообразным историческим и культурным центрам, по живописным окрестностям. Прогулка по улицам города с обязательными посещениями музеев воссоздадут в сознании туриста картину богатой на события истории древнейшего города.

Евпатория — город, в котором каждые выходные — как праздник, множество уютных ресторанов, детских площадок и аттракционов. Так же это столица детских фестивалей. Все это наталкивает на веселье, в которое окунаешься с головой. Прекрасное сочетание степного воздуха делает климат очень приятным и полезным.

Судак поможет окунуться в далекое, средневековое и незабываемое приключение. Он расположен в живописной долине, окруженной горами. Пасмурных дней, почти не бывает. Здесь можно увидеть останки башен и стен знаменитой Генуэзкой крепости, где проводятся многочисленные концерты и праздники, снимаются фильмы. Незабываемое впечатление оставляет посещение аквапарка, прогулки на катерах и лодках. О необычайном песке великолепных пляжей уже давно ходят легенды. Очень красивым и красочным запомнится подводный мир.

Крым — позволено назвать одним из немногих самых уютных и красивейших уголков мира. С каждым годом он все больше и больше развивается и становится все лучше, масштабнее, привлекательнее и интереснее. Посетив Крым, вы удивите себя доступным отдыхом по вкусу и по карману. Побывать здесь должен каждый, кто любит хорошо и весело отдохнуть.

Незабываемого вам отдыха!

Чем привлекателен отдых в Крыму