В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

На правах рекламы:

Центр эстетической косметологии совершенство — Аппаратная, инъекционная, эстетическая косметология (lecardo.ru)

Главная страница » Статьи » Что такое гектар земли?

Что такое гектар земли?

Существует множество единиц измерения, о которых многие люди даже и не подозревают. Но вот что такое гектар знать просто необходимо, так как с землей имеет дело каждый владелец коттеджа или дачного участка. Кроме этого, данными знаниями должен обладать каждый риелтор, который хочет добиться определенных успехов в своей сфере деятельности. Конечно, все тонкости знать может и необязательно, но вот четко понимать, что один гектар – это 100 соток земли, просто необходимо.

У начинающих риелторов может возникнуть сразу вопрос, а сколько же метров земли в одной сотке и так далее. Для того чтобы этого не произошло, необходимо просто регулярно посещать сайт журнала «Этажи», на страничках которого есть масса полезной информации, в том числе и о единицах измерения земли. Важно и то, что данный журнал является абсолютно бесплатным, поэтому узнать сколько метров в гектаре или сотке может абсолютно каждый человек.

Делению земли на разные величины здесь уделена полноценная статья, которая вполне доходчиво объясняет, что такое сотые доли, сколько метров в той или иной единице измерения, и как не запутаться при подсчете земельных соток. Стоит отметить, что есть сложные участки земли, которые точно подсчитать довольно сложно. Кроме этого, на это может уйти колоссальное количество времени, которого и так постоянно не хватает. В таких случаях лучше всего обратиться за помощью к настоящим профессионалам, то есть заказать услуги геодезистов.

В основном за помощью таких специалистов обращаются люди, которым необходимо найти межу, так как при помощи современных приборов можно поделить землю вплоть до нескольких сантиметров. Для того чтобы просчитать территорию, в некоторых случаях используются не только квадратные метры или сантиметры, но и целые километры. Но, справедливости ради нужно отметить, что такими единицами измеряют площади районов, городов и целых регионов.

Журнал «Этажи» - это набор информации, которая может пригодиться как профессиональным риелторам, так и людям, которые просто интересуются, как выгодно продать, или купить недвижимость, измерить размер своего дачного участка или сдать в аренду жилье. Другими словами, здесь есть масса интересной информации, которая поможет лучше узнать законы, познакомиться с рынком недвижимости, и избежать ошибок в будущем. Тем более что кроме интересных статей тут еще есть подкасты, которые сегодня пользуются колоссальной популярностью.

Что такое гектар земли?