В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

На правах рекламы:

Художественная лазерная резка — любых форм и размеров. Резка любых объемов (плазаочаг.рф)

ОПГ Владимира Колокольцева — ОПГ Владимира Колокольцева (compromat.group)

Главная страница » Статьи » Дайвинг. Как подобрать снаряжение

Дайвинг. Как подобрать снаряжение

Одним из популярнейших видов экстремального туризма является дайвинг. Его главная цель — получение новых эмоций и незабываемых ощущений.

Любой вид экстремального туризма требует особой подготовки и специальной экипировки. Люди, которые отважились погрузиться на глубину, для начала должны приобрести снаряжение для дайвинга.

В комплект его входят гидрокостюм, перчатки, грузовой ремень, баллон, ласты, консоль, подводный компьютер.

1. Костюм поддерживает оптимальную температуру тела, защищает от механических повреждений. Он может быть цельным или состоять из частей. Очень популярны модели с капюшоном. Гидрокостюм выбирается в зависимости от температуры воды. Если она от 24 до 29 градусов, то плотность костюма должна составить 1,6 мм; от 21 до 29 — 3 мм; от 18 до 24 — 5 мм; от 10 до 21 — 7 мм; от 2 до 18 — 9,5 мм. Он должен комфортно сидеть, не иметь складок, не сковывать движений и дыхание. Средняя стоимость гидрокостюма варьируется от 25000 рублей. Приобрести его можно в любом специализированном или спортивном магазине или же заказать через интернет.

2. Ласты дают человеку возможность повысить эффективность передвижения под водой. При выборе необходимо уделить внимание размеру и материалу, из которого они изготовлены. Средняя стоимость ласт — от 1500 рублей.

3. Маска обеспечивает максимальный обзор под водой. Она должна плотно прилегать к лицу, быть герметичной и удобной. Средняя ее стоимость от 3500 рублей в зависимости от материала. Существуют маски с наушниками, которые предотвращают попадание воды в уши, защищают от инфекции и улучшают слух под водой. Для удобства стоит выбрать маску с трубкой.

4. Регулятор позволяет дышать под водой. Он соединен с баллоном и поставляет воздух во время вдоха.

5. Октопус — резервный регулятор, который необходим в экстренной ситуации, например, для подачи воздуха вашему напарнику, потерявшему возможность дышать. Обычно октопус окрашен в яркий цвет.

6. Жилет-компенсатор предназначен для закрепления баллона на спине. Он поддерживает нейтральную плавучесть дайвера.

7. Подводный компьютер информирует о содержании азота, скорости всплытия, оснащен таймером обратного отсчета и другими необходимыми функциями. Его цена достигает 20000 рублей.

Новичкам необходимо начинать занятия дайвингом после посещения врача, который предоставит специальное разрешение. Очень важно пройти обучение, а также получить сертификат в школе дайвинга.

Погружение с аквалангом позволит влиться в загадочный и прекрасный водный мир, своими глазами увидеть красивейшие места. Дайвинг подарит массу непередаваемых впечатлений. Так что вперёд, к открытиям!

Дайвинг. Как подобрать снаряжение