Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

Главная страница » Статьи » Диета «Пушинка»

Диета «Пушинка»

При желании похудеть, женщины бросают вызов собственному здоровью и выносливости. Диета «Пушинка» — одна из тех диет, которые очень нашумели в интернете. Создала её обычная девушка, вовсе не диетолог.

Сначала она проверила ее на себе, а потом уже решила поделиться ею с «подругами по несчастью». Необычность этой системы заключается в том, что автор диеты сбросила на ней около 35 (!) кг за 48 дней. Всего диету она соблюдала 3 месяца, но все же делала передышки.

Основа диеты

Основой является перловая каша. В день можно употреблять всего 100 грамм, которые растянуты на пять приемов пищи. Лучше залить крупу на ночь водой в полном объеме. Утром сварить замоченную перловку и кушать ее на протяжении дня без добавления соли.

Внимание! Бессолевая диета при длительном употреблении опасна. Придется отказаться от кофе, чая и газировок, в то время как воду можно пить без ограничений в любом количестве.

Диета «Пушинка» — меню

Меню данная диета имеет однообразное, но все же это не моно-диета (как, например, овсяная диета или диета на гречке и кефире). И так:

• Завтрак: перловка + стаканчик кефира
  • Второй завтрак: каша
  • Обед: перловка + запеченная или отварная рыба
  • Полдник: белокочанная капуста + перловая каша
  • Ужин: только каша

Противопоказания

Диета считается не только жесткой, но и опасной при длительном применении. Перловка богата витаминами группы B, аминокислотами, железом и цинком, но все же при постоянном употреблении она не способна насытить организм недостающими витаминами.

Во время диеты обязательно постарайтесь принимать поливитамины для того, чтоб организм меньше страдал от недостатка нужных ему веществ. Может также начаться белковое голодание, что не только ухудшит общую сопротивляемость организма, но и может привести к нарушению работы внутренних органов.

В результате голодовки организм может просто таять за счет потери воды, затем потери мышечной массы и лишь потом — за счет избавления от жира. Очень высока вероятность набора обратного веса.

Данную диету рекомендуют применять здоровым людям не дольше 5-ти дней. Совершенно противопоказана «Пушинка», если у Вас: сердечно-сосудистые заболевания нарушение обмена веществ проблемы с ЖКТ заболевания почек

Конечно же нельзя применять эту диету беременным и кормящим матерям, которые как никогда нуждаются в повышенном количестве полезных веществ для себя и малыша. Не стоит стремиться к резкой потери веса, поскольку это чревато появлением растяжек и обвисающей кожей.

Отзывы и результаты очень спорные: начиная от поразительного сброса веса и заканчивая попаданием на больничную койку. Диетологи настоятельно не рекомендуют пользоваться этой диетой больше пары дней и, ни в коем случае, не 48-ми дней как автор «Пушинки».