В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

На правах рекламы:

• Для вас в нашей компании дом из бруса в рассрочку со скидками.

• Для вас недорого михаил граденко без проблем.

• В нашей фирме дом из бруса на выгодных условиях.

Главная страница » Статьи » Дикий камень — применение

Дикий камень — применение

Камень в интерьере всегда был символом зажиточности и элитарности. Как известно, природа — это лучший дизайнер, чьи творения действительно неповторимы. Поэтому и в наш прогрессивных век применение дикого камня остается актуальным и даже модным.

Сегодня в продаже встречается натуральный и искусственный дикий, он же рваный камень. Если говорить о натуральном камне, то чаще всего это известняк, сланец, песчаник, а вернее — их обработанные осколки. Искусственный камень изготавливается из декоративного бетона и имитирует натуральную породу. Несмотря на такое разное происхождение, любой дикий камень можно широко использовать при обустройстве дома.

Популярной сферой использования камня является отделка фасадов домов, заборов, беседок и любых элементов ландшафта. Также дикий камень широко используют в ландшафтном дизайне: для обустройства участка в альпийском стиле, клумб(в особенности альпийских горок), декоративных ручьев и порогов, прудов.

Также дикий камень используется в интерьере. Сплошную отделку из камня сегодня можно увидеть редко — разве что в средневековых интерьерах. Однако использование камня в качестве элементов оформления арок, проходов, отдельных зон на стенах и потолке очень популярно. Очень привлекательно выглядят печи и камины, облицованные диким камнем. Дикий камень прекрасно вписывается в любой интерьер: от классики и кантри до ультрасовременных минималистических направлений.

Трендом последних лет стали столешницы из камня, и задали моду на них итальянские мебельные производители. В этом случае камень покрывается защитным составом. Правда, дикий камень в качестве материала для облицовки столешниц применяется очень редко, только при обустройстве эксклюзивных интерьеров.

Происхождение камня напрямую отражается на его характеристиках. Натуральный камень является неизменным продуктом природных процессов, поэтому требует не только долгой добычи, но и очень трудоемкой обработки. Кроме того, натуральный камень имеет очень солидный вес, что сказывается на особенностях его транспортировки. И, конечно, чем реже оттенок натурального дикого камня, тем дороже он обойдется. Что касается искусственного камня, то он полностью ориентирован на использование в обустройстве ландшафта и интерьера, это задается в процессе производства. Производить искусственный дикий камень намного легче, чем добывать и обрабатывать природный, и это отражается на цене.

Дикий камень — применение