Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

Главная страница » Статьи » Домашние методы борьбы с синяками под глазами

Домашние методы борьбы с синяками под глазами

Современным женщинам часто приходится бороться с разными неприятными явлениями, которые становятся убийственными для красоты. Обычно при помощи макияжа удается замаскировать мелкие неприятности, но не всегда маскировка помогает. Самым главным врагом красоты стали неприятные темные синяки, возникающие в области глаз.

Существует мнения, что эти синяки появляются из-за недосыпа, стрессов, усталости. Однако специалисты уверяют, что появление синяков может быть связано с наследственностью, нерациональным питанием, гиперпигментацией кожи.

Еще основной причиной появления синяков считают нехватку витамина К. Если неприятные круги связаны с недостатком этого витамина, то исправить ситуацию можно при помощи народных средств.

Вначале следует обогатить рацион продуктами, в которых витамин К содержится в огромном количестве. Это значит, что в меню должны появится такие продукты, как: спаржа, картофель (сырой), огурец, чай, кориандр, соевое и рапсовое масло, капуста, алоэ вера. Также на помощь придут домашние лосьоны, примочки, маски.

Лосьон

Нужно взять по столовой ложке сока огурца и алоэ вера, добавить по чайной ложке сока спаржи и охлажденного черного чая. После получения однородной смеси нужно в ней намочить ватные диски. Диски прикладываются к глазам на семь минут. После снятия дисков следует подождать, пока вся влага не впитается в кожу. Процедура проводится каждое утро. Лосьон не более трех дней хранится в холодильнике.

Сыворотка

Для приготовления домашней сыворотки понадобится 1/4 ст. масла соевого или рапсового, 2 ложки смеси тертых овощей (капусты, спаржи, сырой картошки, огурца), сандаловое эфирное масло.

Тертые овощи (можно брать как по отдельности, так и смесь овощей) следует замочить в масле. Емкость со смесью оставляется на два дня. Затем в нее нужно добавить сандаловое масло и сыворотка готова. Сыворотка наносится кончиками пальцев на область глаз. Поводится процедура ежедневно перед сном. Хранится сыворотка до пяти дней.

Использование этих препаратов позволит за пять дней избавиться от неприятных темных кругов. Также эти средства довольно эффективны в качестве профилактики синяков. По эффективности они не уступают дорогим косметическим аналогам. Кроме того, данные средства становятся отличной профилактикой появления морщинок в области глаз.