Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

На правах рекламы:

• По фиксированным ценам дом из бруса на выгоднейших условиях.

Главная страница » Статьи » Где отдохнуть осенью?

Где отдохнуть осенью?

Наступает осень и приносит с собой желтые опавшие листья, пасмурный серый вид за окном, прохладу и тоску по солнечным летним денькам. Люди одевают на себя больше одежды, стараясь защититься от нового режима погоды. Кому-то нравится переход времени года в осеннюю фазу, а кто-то сразу начинает ждать возвращения лета. Но случается, что ожидание утомляет и хочется всего и сразу, тогда Индонезия, Таиланд, Гоа и ОАЭ с радостью примут тех, кто еще не готов окунуться в осеннюю меланхолию.

Отпуск осенью, что может быть лучше! В это время на курортах становится меньше туристов, в некоторых странах спадает сильная жара, а отели предлагают хорошую скидку.

Выбирая место осеннего отдыха следует определиться с целью поездки: солнце и море, новые впечатления и захватывающие приключения либо тишина и уединение.

Гоа – замечательное место для идеального отдыха. Большие пляжи, теплое море и бурные вечеринки привлекают немало туристов. Летом, как правило, Гоа пустует из-за проливных нескончаемых дождей, а самым популярным сезоном отдыха считается зима, хотя туристы начинают ехать уже осенью. Сентябрь в Гоа еще остается дождливым, поэтому развлечений как таковых здесь в это время нет. Во второй половине октября дожди прекращаются и становится гораздо суше, но полноценный туристический сезон начинается с ноября.

Серфинг, множество достопримечательностей, живописные виды, умопомрачительные пляжи – это все можно сказать об Индонезии. Самое знаменитое место на Индонезийских островах – Бали. Этот остров славится большим количеством интересных мест, которые поражают своей красотой. Любители серфинга будут, несомненно, довольны волнами на этом острове, а те, кто предпочитает посещать достопримечательности, определенно найдут чем себя занять на Бали. В сентябре дожди на островах Индонезии почти не мешают отдыху, так как быстро заканчиваются и идут, сравнительно, нечасто. Температура днем не опускается ниже +30оС. В октябре осадков становится больше и, соответственно, увеличивается влажность, а температура повышается до + 32 C, что довольно сложно переносить, но людям, хорошо себя чувствующим в условиях высокой температуры и влажности это не станет препятствием. Полноценный же сезон дождей начинается в ноябре.

Эмираты дают стопроцентную гарантию на отсутствие дождей в осенние месяцы, поэтому отдых не будет испорчен внезапными катаклизмами природы. Сентябрь в ОАЭ порадует туристов летней жарой с температурой под + 40 C. В октябре жара начнет спадать, но самый удачный месяц для пляжного отдыха в Эмиратах – ноябрь. Дневная температура достигает +30C, а вода в Персидском заливе будет приятно освежать. Ноябрь можно считать одним из самых популярных месяцев в ОАЭ, так что в это время наплыв туристов в эти края обеспечен. Дубай – самый крупный город в Объединенных Арабских Эмиратах. Разнообразие достопримечательностей не оставит ни одного туриста равнодушным. Самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа поразит своей необъятной высотой, отель в форме паруса Бурдж аль-Араб – роскошью, а острова Пальм – интересной архитектурной задумкой. Заглянув на сайт вы увидите актуальные предложения по выбору туров.

Таиланд ежегодно принимает миллионы туристов, завлекая их доступными ценами, шикарными пляжами, возможностью отдыха круглый год. Хотя в Таиланде и бывает дождливая погода, она отдыху совершенно не мешает. В осенние месяцы поток туристов значительно сокращается, так что посещать достопримечательности станет крайне комфортно, ведь длинных очередей больше не будет. В сентябре дожди в Таиланде частое явление, но идут они, как правило, по вечерам. Да и небо, затянутое тучами, не препятствует получению загара. В октябре осадков выпадает уже намного меньше, чем в прошлые месяцы и сезон дождей плавно подходит к своему логическому завершению. Людям, тяжело переносящим повышенную влажность при высокой температуре воздуха следует перенести поездку в Таиланд на ноябрь. Наплыв туристов начинается с уменьшением жары и влажности в конце осени.