Главная страница » Статьи » Гречневая диета с кефиром

Гречневая диета с кефиром

Данная диета не нуждается в длинных описаниях. Все довольно просто: диета эффективная, быстрая, а главное простая и подходит каждому.

Гречневая диета с кефиром идеально подойдет для сбрасывания лишних килограмм для тех, кто:

• любит кефир и гречневую кашу;

• имеет желание сбросить лишние килограммы;

• не имеет желания долго стоять у плиты;

• не имеет желания придерживаться режима.

Диета гречневая с кефиром меню

В рацион входит два продукта: кефир и гречка. Гречку необходимо готовить следующим образом: крупа заливается кипятком 1: 2 и настаивается (желательно на протяжении ночи). Благодаря такому варианту готовки сохраняются все полезные вещества: йод, железо, фосфор, кальций, цинк, калий, фтор, молибден, кобальт. Блюдо употребляется в чистом виде. Также разрешается выпивать не более одного литра кефира в сутки. Также можно заливать гречку кефиром, но более эффективно употреблять кефир вместо «перекуса». Гречневая диета с кефиром для похудения меню допускает при сильном желании можно побаловать себя нежирным йогуртом, несладким апельсином или яблоком. Необходимо пить большое количество воды. Диета гречневая каша с кефиром предусматривает ужин не менее чем за четыре часа до сна, но если необходимо разрешается выпить полстакана кефира, который до полного разбавлен водой. Гречневая диета с кефиром отзывы и результаты удивляют всех, кто пробовал такой тип диеты. Например, Юлия 26 лет и Сергей 30 лет «...живем вместе 7 лет, все эти годы пытались худеть с помощью различных методов, ничего не получалось и вот буквально полгода назад, нашли такой тип диеты я сбросила около 7 килограмм, Сережа сбросил 10 килограмм! Главное вкусно и эффективно. Периодами разрешали себе съесть немного больше положенной нормы гречки».

Гречневая диета с кефиром результаты заметны моментально при правильном соблюдении диеты и небольшому количеству физических нагрузок. На протяжении 10 дней можно избавиться от семи килограмм, зависимо от изначального веса. Диетологи советуют соблюдать такой режим не более десяти дней. Наиболее оптимальным вариантом является очищение организма с помощью гречки и кефира одним разгрузочным днем или трехдневной диетой. Гречневая диета для похудения с кефиром отзывы гласят об ее эффективности не только для похудения, но и для очищения, Евгения 35 лет «...практически всю жизнь меня мучили запоры, не знала, как от них избавиться. После очищения организма с помощью гречки и кефира я забыла о своей проблеме и периодически очищаю организм от шлаков и наполняю. Его полезными веществами гречки».

Также гречневая диета с кефиром отзывы свидетельствуют о том, что гречка считается идеальным энергетическим источником.

Стоит заметить, что по окончанию соблюдения диеты, человек ощущает легкость и комфорт в организме. Кефир благотворно влияет на обмен веществ, на выделения желудочного сока, что способствует скорому перевариванию пищи. С помощью употребления кефира регулируется деятельность желудочно-кишечного тракта, чистятся почки, кроветворная система и печень, выводятся токсины. Молочно-кислые бактерии благотворно влияют на общее состояние организма. Стоит заметить, что такой тип диеты можно считать не жестким, он под силу каждому, кто имеет желание избавиться от лишних килограмм. Перед соблюдением диеты необходимо корректно оценить физическое состоянии. В первую очередь, диета с кефира и гречки противопоказана людям, страдающим хроническими болезнями, гастритом, язвой желудка, низким артериальным давлением, беременным женщинам. Также желательно проконсультироваться с врачом.