В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » Инъекции ботокса

Инъекции ботокса

Современные представительницы прекрасного пола имеют отличную возможность с помощью косметологии выглядеть лучше. В настоящее время услугами косметологов пользуется большое количество женщин, которым хочется быть привлекательными. Внешняя красота позволяет девушке чувствовать себя уверенной в себе, она повышает самооценку, что играет не последнюю роль в коммуникации. Наибольшей популярностью среди женщин пользуется такая косметологическая услуга, как инъекции ботокса, которые необходимы для борьбы с морщинками.

С помощью такого нехитрого способа как сделать ботокс женщина может омолодиться, сделать лицо более гладким, избавиться от морщин, придать коже здоровый и свежий вид. Ботокс — это очищенный белок природного происхождения. С помощью ботокса сверхактивные мышцы расслабляются, а это приводит к исчезновению морщинок, являющихся главным признаком старения. После процедуры связь, которая существовала между мышцами, участвующими в появлении морщин, и двигательным нервом, блокируется.

Инъекция ботокса представляет собой очень простую процедуру. Это вовсе не операция, поскольку происходит процедура без хирургического вмешательства. С помощью процедуры можно избавиться даже от самых глубоких и устойчивых морщин. Осуществляются уколы ботокса в мышцы, которые нуждаются в расслаблении. Эффект, достигающийся благодаря применению ботокса, сохраняется от 8 до 70 недель. Препарат воздействует на малые мышцы, которые находятся под кожей. Для проведения процедуры, как правило, используют тонкие иглы, при помощи которых ботокс вводят в лицевые мышцы. Используются для процедуры местные анестетики. Результат от инъекций становится заметным приблизительно через пару недель. За счет ботокса двигательная активность мышц лица ослабляется. Все морщинки разглаживаются, и поверхность кожи в результате становится гладкой и ровной. Эффект от процедуры обычно сохраняется в течение полугода, затем процедуру необходимо повторить. Если инъекции будет делаться постоянно, то мышцы всегда будут расслабленными, исчезнут даже глубокие морщины, а самое главное, не появятся новые.

Немаловажным плюсом является еще и то, побочные эффекты после подобной процедуры возникают очень редко. Ботокс представляет собой чудодейственное средство для омоложения. Но он не всесилен. С его помощью нельзя избавиться от абсолютно всех морщин. Действие ботокса не может справиться с зоной вокруг рта, а также со щеками и подбородком. Данные области меньше всего поддаются воздействию ботокса.

Но инъекции данного препарата является отличной возможностью стать более привлекательной, омолодиться. Морщины свидетельствуют о возрасте, а он является очень деликатной темой для всех женщина. Поэтому данная процедура пользуется большим спросом у представительниц слабого пола во всем мире.