Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Статьи » Как избавиться от растяжек?

Как избавиться от растяжек?

С такой проблемой как растяжки или стрии рано или поздно сталкивается каждая представительница прекрасного пола. Беременность, интенсивное похудение, гормональные изменения — как следствие — сильное растяжение кожи и появление некрасивых узоров на ногах, бедрах, животе. Конечно в данном случае единственный хороший совет — обратиться в косметический салон для устранения этой эстетической проблемы. Но, не каждая женщина может позволить себе такие дорогостоящие процедуры, некоторым просто не хватает времени, а кто-то считает, что салонные процедуры нисколько не уступают домашнему лечению. И они правы!

Сегодня избавиться от растяжек можно в домашних условиях. К примеру, можно в душе массировать проблемные места с использованием целебных масел или скрабов.

Рецепт скраба против растяжек:

• Сахар;
  • Соль;
  • Молотый кофе;
  • Растительное масло;
  • Сметана.

Также хорошо себя зарекомендовали купания в экстракте целебных трав и настоек, различные обвертывания, пилинг и другие косметические процедуры.

Самомассаж

Эффективная процедура против стрий, однако чтобы добиться заметного результата необходимо регулярно, ежедневно выполнять все манипуляции, особенно во время беременности или диеты. Это будет самой лучшей и необременительной профилактикой против растяжек.

Как массировать:

• Бедра — начиная от коленок и поднимаясь вверх.
  • Живот — круговыми движениями по часовой стрелке.
  • Талия — сверху вниз.
  • Ягодицы — вертикальными движениями от талии.

Через непродолжительный период времени кожа разгладиться и засияет.

Водные процедуры

Во время купания растирайте грубой мочалкой проблемные места и массируйте кожу струей прохладной воды. После водных процедур необходимо нанести крем от растяжек.

Скрабы от растяжек

Самый простой — соль, сахар (по 1 стакану) смешать с 1/2 стакана растительного масла, в душе втирайте в проблемные места, результат будет виден через месяц.

Кофейный.

1-й вариант. 100 грамм молотого кофе залейте кипятком и оставьте на 15 минут. В полученную смесь можно добавить оливковое или любое другое растительное или косметическое масло.

2-й вариант. После того, как сварите кофе, не выкидывайте использованную кофейную гощу. Ее можно втирать во время водных процедур, добавив любое средство от растяжек.

Скраб рекомендуется использовать минимум 2 раза в неделю во время водных процедур, массируя проблемные места не менее пяти минут.

Мумие

Отличное средство от растяжек. Для приготовления смеси нужно 1 гр мумие залить 1 ст. л. Кипяченой воды и добавить 80 гр детского крема. Использовать ежедневно, втирая круговыми движениями в кожу. Хранить в прохладном месте.

Масло

Также рекомендуется использовать в чистом виде или добавлять в скрабы косметические масла, которые богаты витамином E и быстро впитываются, например, миндальное, апельсиновое, масло из ростков пшеницы, из лесного ореха, розмариновое.

За основу всегда берут миндальное масло, добавляя по несколько капель любое другое.