Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

Главная страница » Статьи » Как можно выпрямить волосы?

Как можно выпрямить волосы?

Ровные, роскошные, блестящие... Они придают женщине особый шарм и не выходят из моды. Существует масса способов выпрямления волос. У каждого из них есть свои недостатки и преимущества.

Итак, чтобы выпрямить волосы, используются:

Перманентное (химическое) выпрямление волос

Основано на действии специального состава на структуру волоса. Предварительно на голову наносится увлажняющее средство, затем — химический агент. Спустя 15 минут смесь смывается, последовательно пряди промазывают фиксатором и нейтрализатором. Через 1—2 минуты мастер хорошо промывает голову, выполняет сушку и укладку.

Преимущества химического выпрямления: самое «долговременное» выпрямление волос. Гладкость сохранится до тех пор, пока не остригутся кончики.

Недостатки метода: высокая степень агрессивности, потеря волосами влаги, утрата природного блеска и силы, возможность получить ожог кожи головы, аллергические реакции.

Термическое (выпрямление волос щипцами и феном)

Разглаживание с помощью горячего воздуха (фен) или нагретого керамического, металлического покрытия (плойка, утюжок, щипцы, электрическая расческа). Требуется предварительное мытье головы с нанесением специальной сыворотки.

Преимущества: легкость, не нужна специальная подготовка, может выполняться дома, не повреждает волосы.

Недостатки: короткий срок действия (от нескольких часов до 2—3 дней).

Бразильское выпрямление волос

Иначе — кератиновое выпрямление волос, отзывы о котором самые лестные. Для мытья используется обезжиривающий профессиональный шампунь. После просушивания по всей длине волосы обрабатываются составом, в который в качестве основного компонента входит кератин. Прядь за прядью, за счет горячей обработки, парикмахер «склеивает» шероховатые чешуйки внешнего слоя. После нанесения укрепляющей маски, увлажнения, выполняются сушка и укладка.

Преимущества: общее оздоровление, укрепление структуры волос за счет протеинов, длительность эффекта.

Недостатки: индивидуальная непереносимость.

Био-разглаживание

Выпрямление волос, отзывы о котором не менее восторженные, чем о бразильском. Метод освоили не все парикмахерские салоны. По принципу действия напоминает химическое, но не настолько иссушивает и губит прическу.

Прядь за прядью волосы обрабатываются составом с амино-цистеиновыми кислотами. Спустя некоторое время производится смывка, затем — укладка утюжком, обработка фиксатором.

Преимущества: долгий эффект, безопасность, щадящее действие на волосы, улучшение их внешнего вида.

Недостатки: длительность выполнения процедуры, высокая (по сравнению с термическим и химическим разглаживанием) стоимость, индивидуальная непереносимость.

Выбор способа придания гладкости прическе остается за клиентом. Не лучше ли отдать предпочтение салонным, щадящим методам, чтобы потом наслаждаться результатом и не задумываться о восстановлении волос!