Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Как оформить банковскую гарантию на сайте и кредит по залог БГ

Как оформить банковскую гарантию на сайте и кредит по залог БГ

Одним из самых практичных методов получения финансов на создание и развитие своей бизнес-деятельности является заем под банковскую гарантию. Суть такого займа заключается в том, что гарантом исполнения сделки выступает банковская организация.

Особенности займа под БГ

Взять такого вида заем можно в течение нескольких часов, при этом компанию не интересует, для чего вам понадобились денежные средства, а сумма займа зависит только от установленного банком размера гарантии. Получить такую гарантию может любое физическое или юридическое лицо, оставив заявку на сайте либо в отделении банка.

Банковской гарантией (БГ) называют обязательство банка в документальном виде, погашения денежной задолженности другому банку, в случае неуплаты кредитополучателя. Гарантия банка — это платная услуга. За отпуск БГ нужно выплатить вознаграждение, размер которого зависит:

• от суммы материального риска;
  • от сроков предоставления услуги;
  • от статуса и экономической сути обязательств заемщика.

Проведя всесторонний и тщательный анализ поданных соискателем документов, банк принимает решение о выдаче гарантийного документа. В случае обнаружения больших финансовых рисков гарант может отказать в помощи.

Компания, дающая заем под БГ, помогает получить физическим или юридическим лицам деньги наравне с выдачей кредитов под залог недвижимости, земли или транспортных средств. Сделка осуществляется в короткие сроки, а заемщик имеет возможность самостоятельно выбрать выгодные для него условия возврата денежных средств (частично согласно установленному в договоре графику или одним платежом).

Кредитование под залог БГ

Оформление финансовой сделки под залог гарантии банка имеет ряд условий:

• заявка рассматривается компанией-кредитором в течение нескольких часов, но не дольше суток;
  • величина кредита зависит от установленного номинала банка-гаранта и составляет зачастую до 70 % суммы;
  • получить заем может кто угодно и на что угодно, компанию это не интересует, и заемщик не обязуется указывать цель получения денежных средств в документах;
  • условия возврата и процентная ставка обговаривается с каждым клиентом в индивидуальном порядке;
  • компания гарантирует отсутствие утаенных комиссий и платежей;
  • с каждым последующим погашением задолженности сумма платежа уменьшается, так как процентная ставка начисляется на остаток задолженности.

Вид кредитования такого рода имеет немало достоинств. Заем по гарантии банка является сделкой на выгодных условиях, ведь с его помощью можно взять кредит на уменьшенную процентную ставку и большую сумму.