Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

На правах рекламы:

• Для вас со скидками оформление презентации цветами и растениями без дополнительной оплаты.

• В нашей компании дом из бруса по невысоким ценам.

• По вашему желанию дом из бруса по низкой цене.

Главная страница » Статьи » Как правильно покрасить кровлю?

Как правильно покрасить кровлю?

Покраска кровли обеспечивает дополнительную защиту крыше здания от процессов коррозии и гниения. Помимо этого, крашенная крыша создает дополнительный индивидуальный дизайн постройки. Чтобы ваша кровля не облупилась и не создала дополнительных проблем, мы хотим дать вам несколько профессиональных советов. Учитывая их, вы будете гарантированы, что вам не придется производить покраску часто, чтобы обеспечить вашему зданию опрятный вид.

Итак, первым шагом на пути к покраске кровли, является подготовительная работа по ее очистке. В первую очередь, крышу необходимо очистить полностью от всего мусора. После того, как весь наносной мусор с крыши убран, ее желательно очистить более тщательно от всевозможных грибков. Такая тщательная очистка поможет увидеть все имеющиеся на кровле повреждения, вплоть до мелких трещин.

После того, как очистка кровле окончена, вам надлежит произвести ее ремонт. Те места, где будут обнаружены повреждения, должны быть заделаны или заменены на новые куски. Помимо этого, ремонт подразумевает удаление ржавчины с поверхности кровли. Данный этап очень важен, так как на ржавчину краска не ляжет ровно и в ее местах очень быстро облупится. Удаление ржавчины можно проводить механическим путем с помощью шкурки, либо с помощью специальных составов, которые в широком ассортименте имеются на прилавках магазинов стройматериалов.

Если вы обнаружили отдельные места кровли, которые подлежат не ремонту, а замене, то и это необходимо проделать до покраски. Ремонт листов кровли проводят путем срезания и наклепки новых кусков на поврежденные участки, либо полной замены отдельных поврежденных кровельных листов, что более надежно при эксплуатации.

Помимо ремонта самой кровли, на данном этапе необходимо проверить кровлю на наличие птичьих гнезд и прогнивших бревен крепления. В случае необходимости участки поврежденных креплений, так же необходимо заменить, а птичьи гнезда лучше удалить.

Приступая непосредственно к покраске кровли, проверьте, чтобы поверхность крыши была полностью сухой. Не забудьте проверить и прогноз погоды, так как не рекомендуется попадание влаги на поверхность крыши после ее покраски, минимум в течение трех суток. В противном случае, если краска не успеет достаточно просохнуть, она может начать пузыриться и трескаться. В таком случае, вам придется повторять покраску, предварительно зачищая места повреждений краски. Не производите работы в ветреные дни или дни с пониженной видимостью. Излишнее попадание пыли на поверхность свежей, не просохшей краски, значительно уменьшает качество покрытия, а это означает, что краска в скором времени может потерпеть повреждения. При пониженной видимости, вы можете просто некачественно произвести покраску, что так же приведет к нежелательному результату.

При покупке краски для покраски кровли, обязательно убедитесь, что она подходит именно для проведения данных работ. При этом обращайте внимание на срок эксплуатации краски. Не приобретайте краску со сроком годности, который истекает за полгода до начала ремонтных работ. Лучше перестрахуйтесь и возьмите более свежую краску.

И последнее, о чем хочется вам напомнить – это достаточно повышенная сложность проведения покрасочных работ. Данный вид строительных работ проходит на высоте, а значит достаточно опасен. Постарайтесь обеспечить себе повышенные меры по безопасности работ, проводите работы в специальной одежде и со страховкой.