В Крыму действует более трех десятков музеев. В числе прочих — единственный в мире музей маринистского искусства — Феодосийская картинная галерея им. И. К. Айвазовского.

На правах рекламы:

• Для вас в нашей компании дом из бруса в рассрочку со скидками.

Главная страница » Статьи » Как рекламировать в условиях кризиса?

Как рекламировать в условиях кризиса?

В наше время без рекламы не обходится никакой бизнес. Но во время кризиса цены на рекламу повышаются, а, значит, в некоторых моментах приходится экономить. Но, несмотря на недостаток денег, вовсе отказываться от пиара не следует. На нынешний день существует много способов прорекламировать свой продукт или свою фирму, не выплачивая при этом огромных сумм денег.

Чтобы прорекламировать свой продукт совсем не обязательно платить деньги за показ на телевидении. Самый простой способ пиара — это доски объявлений, которые можно увидеть почти на каждом доме. Вам всего лишь понадобится банка клея и стопка рекламных брошюр, и вы смело можете отправляться расклеивать ваши объявления по городу. Однако помните, что на фонарных столбах и остановках не стоит клеить вашу рекламу. За такой пиар вы можете схлопотать штраф. К тому же, некоторые дворники преднамеренно срывают объявления именно с фонарных столбов.

Еще один недорогой способ рекламы — это визитки или листовки. Совсем не обязательно нанимать людей, которые будут стоять на улице, и раздавать другим ваши брошюры. Вам всего лишь потребуется заказать печать визиток и разложить их вместе с листовками в почтовые ящики, а также просто разложить их в общественных местах. К тому же, вы можете просто договориться с фирмой, у которой имеется похожая реклама. Вы договариваетесь о том, что вы станете распространять листовки бесплатно, а взамен фирма добавляет вашу рекламу на свою брошюру и оплачивает распечатку объявлений.

Еще один хороший вариант — это статьи в газету или журнал. Вы можете продумать определенную статью, которую потом отнесете в редакцию. Такая статья может стать хорошей рекламой для вашей фирмы. Вы можете посвятить статью актуальным темам, которые заинтересуют читателей и обратят на себя внимание. Легче всего выбрать определенную рубрику в СМИ и стать ее ведущим. Таким образом, вы сможете не только рекламировать свою фирму, но также и проводить рекламу продуктов или товаров вашей фирмы.

Также постарайтесь пробиться на пресс-релизы. Поводом для этого может стать даже самое незначительное событие, которое произошло в вашей организации. Независимо от того, насколько оно кажется вам официальным, вы всегда можете разослать онлайн письма на электронные адреса местных телеканалов и редакций. К тому же, вы можете зарегистрироваться на бесплатный пресс-релиз. Однако для такого предложения следует сделать ваше событие наиболее значимым. Найти такие предложения можно на специальных сайтах в интернете.

Если же в вашей фирме не намечается каких-либо удивительных празднеств и событий, которые могут стать поводом для пресс-релиза, вы можете опубликовать свое объявление в газете. Но для того, чтобы сделать это бесплатно, вам потребуется немного подделать ваше объявление, но его могут заблокировать в связи с несоответствием с темой. Поэтому, лучше уже просто заплатить небольшой взнос и поместить рекламное объявление в местной газете.

Конечно же, не стоит забывать о рекламе на просторах интернета. Многие из сайтов, на которых вы можете поместить свою рекламу — платные. Но, если хорошо поискать, вы можете найти специальные сайты, на которых практикуется размещение объявлений. Особой популярностью пользуются сегодня и интернет-аукционы, на которых можно бесплатно размещать свою рекламу. Вы можете использовать блог или форум, но не забывайте, что сайт может распознать вашу рекламу как спам и заблокировать ее. Поэтому следует соблюдать определенные правила размещения объявлений и вам не придется сталкиваться с такими проблемами.