Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

Главная страница » Статьи » Как ускорить рост волос?

Как ускорить рост волос?

Не каждая девушка может похвастаться длинными, густыми, блестящими, здоровыми волосами данными ей от природы.

Как правило, все эти качества являются результатом длительного, ежедневного и тщательного ухода. Но все труды будут вполне компенсированы за счет завистных взглядов подруг и восторженных комплиментов мужчин.

Конечно, при правильно подобранной прическе и укладке даже тонкие волосы могут отлично выглядеть. Советую посмотреть, какие бывают прически на короткие волосы для женщин. Возможно, это поможет вам подобрать свой стиль.

Если же у вас цель — длинные густые волосы, то для ее достижения можно просто пойти в салон и нарастить, но тогда о здоровом и естественном блеске волос Вы можете просто забыть. Если Вы предпочитаете иметь свои натуральные роскошные волосы, тогда придется над этим поработать.

Начнем с того, что качество и темп роста волос напрямую зависит от состава пищи. Рацион должен быть богат белками и минералами, в первую очередь такими как кальций. В большом количестве они находятся в молочных продуктах, орехах и кашах. Не стоит забывать о свежих овощах и фруктах, проращенных зернах пшеницы, меде. Все эти продукты будут способствовать укреплению волос изнутри. Не стоит забывать и о витаминах, особенно таких как витамины группы B, аскорбиновая кислота (витамин C), витамин E.

От обезвоживания Ваши волосы спасет правильный водный рацион. В день человек должен выпивать не менее 10 стаканов воды.

Не стоит забывать и о том, что необходим и внешний уход за волосами. Состояние волос зависит и от правильно подобранного шампуня, маски для волос, бальзама. Шампунь необходимо подбирать в соответствии с типом волос. В качестве маски нашли широкое применение репейное масло, смесь касторового и миндального масла.

Главное в уходе за волосами — это регулярность и терпение. Помните здоровье и красота Вашего тела в Ваших руках.