В Крыму растет одно из немногих деревьев, не боящихся соленой воды — пиния. Ветви пинии склоняются почти над водой. К слову, папа Карло сделал Пиноккио именно из пинии, имя которой и дал своему деревянному мальчику.

Главная страница » Статьи » Как выбрать подходящий день для свадьбы?

Как выбрать подходящий день для свадьбы?

03.07.2023

С приближением планирования торжества многие становятся очень суеверными и в выборе дня для свадьбы руководствуются приметами, о которых вы прочтете дальше.

Сначала определяются с месяцем, ведь все помнят, что май связан с тем, что после свадьбы будешь «маяться». Если молодые суеверны и могут выбрать для свадьбы любой месяц, то можно руководствоваться советами наших предков. Они не рекомендовали жениться в январе (к вдовству), мае (к скорой измене), октябре (к трудной жизни). Хорошо жениться в феврале (в семье будет доверие и согласие), июне (любовь до конца жизни), августе (дружеские и любовные отношения на всю жизнь), сентябре (крепкий союз и спокойная жизнь), ноябре (богатая жизнь) и декабре (любовь будет увеличиваться). Сами решайте, хотите ли пожениться в марте (невеста будет жить с семьей мужа), апреле (счастье будет, но переменчивое), июле (счастливых и горьких мгновений будет поровну).

Выбрав месяц, посмотрим на дни недели, ведь по словам астрологов это еще важнее. На брак влияет то, в какой день недели будет ваш день рождения в году, когда запланирована свадьба. Подходящими днями называют понедельник, пятницу или воскресенье – ваш союз будет крепким и счастливым. Не стоит жениться, если ваш день рождения попадает во вторник, жизнь будет бурной с ссорами. Хорошо подумайте, если этот день – среда (все будет изменчиво), четверг (подходит только для лидеров и тех, кто не любит домашнюю спокойную жизнь) или суббота (наоборот, подходит тем, кто любит домашний уют и готов отказаться от карьеры).

Тем, кто считает рекомендации астрологов самыми верными, нужно посмотреть еще и на лунный календарь – идеальны для бракосочетания такие лунные дни, как 6, 10, 11, 15, 17, 21, 26 и 27. Конечно, насколько доверять всем прогнозам и приметам, вы должны решить сами, но в любом случае полностью уповать только на них не стоит, ведь вы сами будете влиять на свою будущую семейную жизнь. Хотя кто-то, несомненно, будет рад знать, что его свадьба была сыграна в наиболее благоприятное время. Тогда супружеский союз просто обязан быть счастливым и противостоять любым невзгодам совместной жизни.