В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Как закрутить ресницы?

Как закрутить ресницы?

Стать обладательницей чарующего и неотразимого взгляда — мечта всех женщин. А придать взгляду выразительность могут длинные, загнутые ресницы. Но, к сожалению, не все могут похвастать красивыми ресницами.

Конечно, есть специальная тушь, которая делает глаза более выразительными, но ресницы она, вопреки обещаниям производителей, подкручивает весьма посредственно, а летучие вещества, которые содержатся в такой туши, негативно влияют на ресницы. Как закрутить ресницы и поразить окружающих выразительными глазами?

Выход есть

Сегодня многие косметические процедуры способны исправить несовершенства природы. Есть и технологии, которые помогут многим женщинам стать обладательницами красиво загнутых ресниц. Самыми доступными способами закрутить ресницы являются химическая завивка ресниц и механическая завивка. Химическая завивка относится к салонным процедурам, а эффект от неё сохранится, примерно, три месяца. Во время такой завивки мастер обрабатывает ресницы специальным клеем, а потом завивает при помощи щипцов. После самой завивки ресницы обрабатываются лосьоном. Что же касается механической завивки, то ее легко можно сделать в домашних условиях при помощи специальных щипцов. Правда, процедуру придется часто повторять. Но зато вы сможете сами контролировать процесс.

Щипцы для завивки ресниц

На первый взгляд щипцы для завивки ресниц похожи на орудие пыток, но, на сегодняшний день, они являются очень действенным орудием в борьбе за красоту ресниц. Главное — купить хорошие щипцы и правильно за ними следить. Качественными щипцами можно пользоваться несколько лет. Основное условие — целостность резинового слоя. Ведь его повреждение или смещение может привести к срезу ресниц металлическим краем щипцов. Специалисты рекомендуют приобретать щипцы с жесткой резинкой, которая лучше фиксирует изгиб ресниц.

Механическая завивка ресниц

Для завивки ресниц вам понадобятся только щипцы. Правда, завивку нужно делать аккуратно, никуда не спеша, стараясь не захватить вместе с ресницами веко. Как же правильно завить ресницы?

Нужно взять щипцы и перед использованием поместить их на несколько секунд под струю горячего воздуха от фена.

Потом можно начинать завивать ресницы, аккуратно зажимая их щипцами от основания к кончикам в несколько приемов. Так можно добиться естественного изгиба гораздо быстрее, чем при однократной длительной фиксации.

Повторив процедуру на всех ресницах, можно наносить тушь, которая зафиксирует полученный результат. Ни в коем случае нельзя завивать ресницы после нанесения туши, поскольку тогда они становятся более хрупкими и ломкими, и есть вероятность существенно повредить их. Кстати, специалисты рекомендуют после завивки щипцами пользоваться водостойкой или поддерживающей изгиб тушью.

Красота или польза?

Надо сказать, что каждая женщина сама решает, как закрутить ресницы, но специалисты сходятся во мнении, что самый безопасный и щадящий способ завить ресницы — домашняя завивка щипцами.