Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Статьи » Какие бывают квесты?

Какие бывают квесты?

Современная индустрия развлечений предлагает широкий выбор самых изощренных способов хорошо провести время. Если вы не знаете, чем занять себя и друзей, то квесты - это как раз то, что отлично подойдет. Игра рассчитана на небольшую группу людей, проводится на предварительно подготовленной территории. Сюжеты таких мероприятий бывают совершенно разными. В частности, выделяют квесты про призраков https://kvestomaniya.ru/moskva/quest/prizrak, убийц, приключения. Оригинальность полностью зависит от фантазии организаторов.

Типы

Эскейп-румы (квеструмы) впервые появились в Японии в 2007 году. Они сразу завоевали популярность, начали распространяться в Европе. Аж через 6 лет оказались и в России. Суть игры заключается в том, что компанию закрывают в стилизированной комнате на определенное время (обычно на один час). Задание - выбраться из помещения. Участники обязуются оставить все цифровые девайсы на входе и пользоваться исключительно смекалкой, хитростью и коллективным разумом.

Живые (ролевые) квесты. Такой тип не предусматривает постоянного нахождения в определенной комнате. Вы получите роль и полностью должны в неё перевоплотиться, взаимодействовать с персонажами. Популярность такой игры обусловлена тем, что концовка может быть совершенно неожиданной, так как все герои действуют не по сценарию.

В квесте-перфомансе задействуют актеров, которые помогают или мешают пройти игру. Этот вид менее популярен вышеописанных, но на просторах России уже проводились квесты данного типа.

Такое развлечение доступно не только взрослым. Все знают, что дети обожают головоломки, игры и загадки. Квест не только займет их на достаточно долгое время, но и поможет развить в логику, командный дух и смекалку.