Главная страница » Статьи » Какой способ гелевого наращивания выбрать?

Какой способ гелевого наращивания выбрать?

Гелевое наращивание ногтей — пожалуй, самый легкий способ наращивания. С его помощью вы можете скорректировать форму ногтя, удлинить ногтевое ложе, получить ногти любой длины (тут, конечно, желательно без фанатизма, но это уж как кому нравится)

Это одна из самых безопасных процедур для ногтей, которая не мешает вашему ногтю расти и дышать (т. к. гель пропускает воздух). Наращивание гелем делают или на типсу или на форму. В конечном итоге разница практически не заметна.

На типсу наращивают так: при помощи специального клея, типса закрепляется на заранее приготовленном вашем ногте (обезжиренном и со слегка спиленной поверхностью). После фиксации граница между типсой и ногтем запиливается пилкой. Наносите специальный гель, сушите в лампе. По высыханию снимаете липкий слой спиртом, опиливаете для коррекции формы и гладкой поверхности. Когда ноготь готов — делаем дизайн и покрываем финиш-гелем.

Если вы наращиваете ногти в первый раз — рекомендуем вам сделать наращивание на типсу. Это поможет вам проще адаптироваться к новой длине ногтей. А за счет своей устойчивости избавит вас от «поломок». Весь процесс занимает примерно 2. 5—3 часа.

Формы — это заготовки из фольги на клейкой основе с прорезью для пальца в центре. Край прорези заводится под свободный край натурального ногтя (в случае его отсутствия — только наращивание на типсу) и закрепляется. Теперь на обработанный ноготь наносим слой геля так, чтобы от переходил с ногтя на форму, тем самым формируя форму и длину свободного края ногтя. После застывания геля в лампе, форму осторожно снимают. Покрываем вторым слоем геля, «выливая» при этом окончательную форму и изгиб. Опиливаем ноготь до получения желаемой формы и гладкости, покрываем финиш-гелем. Ногти, сделанные с помощью такой технологии — гибкие и эластичные. Время создания гелевого наращивания на форму зависит от умения и опыта вашего мастера. Обычно это занимает 2,5—3 часа. Также имеет значение состояние вашего ногтя и конечно же дизайна, который вы выбрали (его создание может занять от 2—3 минут до нескольких часов).