Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

Главная страница » Статьи » Кефирная диета для похудения

Кефирная диета для похудения

Возможно, вы хотите узнать, что собой представляет кефирная диета для похудения? Тогда вы попали по адресу. В современном мире диетологи ежедневно разрабатывают множество новых диет, однако сегодня мы будем говорить именно о кефире.

Прежде чем мы перейдем к сути дела, хочется еще раз напомнить о том, что недостаток белка в организме сказывается чрезвычайно негативно. Поэтому прежде чем перейти к конкретным действиям, вам необходимо обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Давайте начинать. Большинство людей выбирают именно этот тип диеты. Это не случайно! Ученые давно доказали, что кефир благоприятно влияет на весь организм. Он нормализует действие кишечных органов, а также хорошо сказывается на нервной системе. Помимо этого он улучшает работу кровеносной системы, которая у большинства людей находится в плохом состоянии.

Поэтому если вы решили не только похудеть, но и хорошенько оздоровить свое тело, то кефирная диета будет самым верным решением. Существует множество вариаций этой диеты. В зависимости от ваших целей и задач, вы можете сделать свой выбор в чью-либо сторону.

Несколько видов кефирной диеты для похудения

Кефирная диета в летнее время.

Давайте для начала разделим год на две части: зима и лето. Начнем с диеты, которую необходимо использовать в теплое время.

На завтрак можно съесть небольшую порцию салата из зелени и запить это дело свежевыжатым соком. По истечении пару часов с момента завтрака наступает следующий прием пищи. В него может войти стакан кефира с низким содержанием жира и яблоко. В обед можно съесть нежирный супчик, кусок отварной куриной грудки, а также салат без майонеза или масла. Рекомендуем использовать свежие овощи. Далее на полдник можно съесть пару яблок или апельсинов. Ужин может включать в себя творог с чаем без сахара. Перед сном можете позволить себе один стакан кефира с низким содержанием жиров. Это очень хорошее меню на весь день. Вы останетесь сыты и при этом начнете худеть. Все очень легко и просто.

Кефирная диета в зимнее время.

Теперь поговорим о зимней кефирной диете, которая предназначена для похудения. Зимой, как известно овощей достаточно мало. Либо они накачаны всякой химией, и пользу организму приносят минимальную. Вам важно сильно разнообразить ваш рацион, чтобы получить как можно больше витаминов и минералов, которые столь необходимы вашему организму в холодное время.

На завтрак вы можете съесть яичный омлет и выпить чашку кофе с молоком. Далее через несколько часов можно выпить стакан кефира. В обед лучше всего скушать куриный суп и тушеную морковь. На полдник лучше всего подобрать зеленые яблоки. На ужин отварите себе красную рыбу с гарниром. Не забывайте пить чай. Перед отходом ко сну опять же выпейте стакан низкопроцентного кефира.

Сейчас я постарался описать вам оптимальную кефирную диету, которая не будет ограничивать вас в еде. Это очень важно, т. к. голодать при похудении — довольно неправильно.

Организм думает, что наступил кризис и начинает активнее запасать жиры. Грубо говоря, когда вы голодаете, вы набираете лишний вес в два раза усиленнее! Оно вам надо?

Если у вас есть свой рецепт успеха, то можете оставить его в комментариях. Мы обязательно опубликуем его на этой страничке, если он будет действительно работающим.