Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Коллиматорные прицелы Hakko: преимущества

Коллиматорные прицелы Hakko: преимущества

25.02.2023

Коллиматорный прицел Hakko – это устройство, которое при помощи линзы и окуляра формирует на прицельной метке картинку перекрестия, которая напоминает точку. В отличие от обычных оптических прицелов, коллиматорный имеет более компактные размеры, однако при этом обеспечивает отличные показатели по точности и резкости. Коллиматор – это разновидность прицела, который используется для стрельбы на дальние расстояния, и в этом его основное преимущество. Универсальный bed прицел относится к категории дневной оптики.

Преимущества коллиматорных прицелов Hakko

Прибор для наблюдения и прицеливания, предназначенный для установки на оружии. В отличие от обычных прицелов, коллиматорный имеет небольшую площадь зеркала, а значит, не закрывает собой весь обзор. Прицел имеет два положения: «откидное» и «прицеливающееся». Благодаря этому, можно вести наблюдение за целью, не отвлекаясь от работы с оружием. Кроме того, это позволяет быстро навести оружие на цель. Все коллиматоры имеют простую и надежную конструкцию.

Это компактный и легкий прицел, который крепится на оружие с помощью кронштейна. Прицельная марка находится в специальном поле, которое расположено непосредственно перед глазами стрелка. Благодаря этому стрелок может вести прицельную стрельбу как с открытого, так и с закрытого глаза. Кроме того, коллиматор можно использовать в ночное время суток.

Коллиматорные прицелы Hakko: преимущества