В 1968 году под Симферополем был открыт единственный в СССР лунодром площадью несколько сотен квадратных метров, где испытывали настоящие луноходы.

Главная страница » Статьи » Народные средства против мешков под глазами

Народные средства против мешков под глазами

Народные средства против мешков под глазами помогут вам прийти в себя после бессонной ночи и приведут в порядок ваше лицо.

Каждая женщина, рано или поздно, сталкивается с такой проблемой, как синяки, мешки или отеки под глазами. Такое явление может случаться вследствие ряда причин: переутомление, недосып, употребление большого количество жидкости и прочее. Несмотря на то, какие события предшествуют появлению таких неприятностей, каждая старается их максимально скрыть, чтобы не портить свой внешний вид.

Способов избавиться от отеков под глазами существует множество, но самое главное условие, они должны быть максимально эффективными и безопасными. Конечно, можно воспользоваться готовыми косметическими средствами, но иногда таковых просто не имеется в арсенале, тогда лучшим вариантом могут стать народные средства, которые и эффективны и безопасны для вашего здоровья.

Самые эффективные народные средства против отеков и синяков под глазами

1. Картофель. Сырой картофель очищаем от кожуры, желательно, чтобы он был охлажденным, натираем на терку. 2 столовые ложки этой кашицы наносим на сложенную марлю и кладем на «мешки» на 15 минут. После того, как вы сняли маску спустя оговоренное время, на веки наносим крем. Спустя 10 минут невпитавшиеся остатки крема снимаем ваткой, смоченной в холодной заварке чая. Картофель отвариваем в мундирах и оставляем его остывать. Затем очищаем его от кожицы, разрезаем пополам и прикладываем к проблемным местам на полчаса. 2 сырые картофелины натираем на терку и смешиваем со столовой ложкой молока и муки. Маску наносим на веки на 20 минут, потом тщательно смывают теплой проточной водой.

2. Шалфей. Отвар из шалфея прекрасно снимет отечность век и придаст вам свежего вида. Десертную ложку высушенных листьев шалфея заливают 100 миллилитрами кипятка, и дать ему настояться не менее получаса, а потом тщательно процедить. Готовый отвар делиться на 2 части, половину надо подогреть, а другую, наоборот, остудить. В оба отвара положить по 1 ватному диску и поочередно прикладывать к векам, каждый примерно держать по 7—10 минут. Процедуру можно проводить, как экстренно, так и через день по вечерам, как профилактический уход. После этой процедуры веки надо смазать кремом для век.

3. Петрушка. Листья петрушки отделить от стеблей и нарезать очень мелко, эту кашицу приложить к векам, ватные тампоны пропитать оставшимся на досточке соком и приложить поверх самой кашицы. Спустя 20 минут от отеков не останется и следа, а кожа век значительно посветлеет. Петрушку мелко нарезаем и смешиваем со столовой ложкой жирной сметаны или сливок и наносят на веки на 25—35 минут, сверху смесь покрывают ватным тампоном.

4. Листья березы. Столовую ложку рубленых листьев заливают стаканом крутого кипятка и оставляем настаиваться сорок минут. Затем настой процеживают и делают примочки для век. Это очень эффективный способ в борьбе с отеками и мешками под глазами.

5. Чайные пакетики. Это средство не насеет вреда и притом эффективно избавит вас от мешков в кратчайшие сроки. Разовые пакетики с ромашкой или простым чаем обдают крутым кипятком, а затем отправляют на 7 минут в морозилку. Эти пакетики надо прикладывать к векам на 10 минут.

6. Примочки. Нередко при отеках под глазами, на веках можно обнаружить покраснения, раздражения. В этом случае лучше воспользоваться следующим рецептом для примочек: соединить настой ромашки, теплую однопроцентную борную кислоту и заварку для чая в равных количествах и регулярно делать себе примочки.

7. Если наутро вы обнаружили под глазами небольшие опухоли, то вам отлично помогут компрессы из шалфея, ромашки, цвета липы, концентрированного раствора морской соли.

8. Зеленая маска от отечности век. Свежий картофель натираем на крупную терку и смешиваем с измельченной в блендере петрушкой и тщательно перемешиваем. Смесь аккуратно заворачиваем в марлевую ткань и кладем на припухшие веки на 15 минут. Спустя это время на веки наносится крем.

9. Леденящая маска. Благодаря этой маске мешки под глазами уменьшаться очень быстро. Возьмите кубики льда и разомните их на более мелкие кусочки, затем заверните их в тонкий полиэтиленовый пакетик и приложите к векам на 5—7 минут.

Для того чтобы окончательно избавиться от кругов и мешков под глазами очень важно улучшить кровообращение, для этого надо делать гимнастику для век, а также не забывать про лед и охлажденные компрессы.

Помните, если вы будете спать не менее 8 часов в сутки, употреблять умеренное количество воды, острой пищи, соли, и газированных напитков, то вы и не столкнетесь с подобными проблемами.