Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Статьи » Натуральные средства для выпрямления волос

Натуральные средства для выпрямления волос

Каждая женщина хочет постоянно меняться, преображаться. Для этого часто достаточно всего сменить прическу.

Если Вы счастливая обладательница кудрявых волос и хотите поэкспериментировать над внешностью, попробуйте их выпрямить. Конечно наилучшего результата можно добиться в салоне, однако цены на выпрямление волос достаточно высоки. Поэтому сегодня мы рассмотрим натуральные средства для выпрямления волос.

Конечно, кудрявые от природы волосы они не сделают совершенно ровными, но слегка вьющиеся волосы выпрямить могут.

Выпрямление волос натуральными маслами

Маски на основе натуральных масел обволакивают практически каждый волосок, придавая, таким образом, им тяжесть. Такой волос выпрямляется и почти идеально ложиться в гладкую прическу.

Для процедуры выпрямления волос подходит оливковое либо репейное масло. Сначала нужно предварительно подготовиться: вымыть голову теплой водой, дать немножко времени, чтобы подсохли, затем втереть подготовленное масло в кожу головы, распределив его остатки по всей волос.

Голову следует обернуть полотенцем и оставить в таком виде на некоторое время (примерно на 1 час). После такой несложной процедуры следует хорошо промыть волосы шампунем.

Яблочный уксус и коньяк для выпрямления волос?

Оказывается, нет более подходящего натурального средства для выравнивания нормальных, жирных волос, а также тех, что подходят под категорию «склонные к жирности» волосы!

Достаточно всего лишь нанести марлевым тампоном коньяк и уксус на волосы и оставить буквально на полчаса. Потом смыть теплой водой. Кроме того, уксус придаст тусклым волосам блеска и сделает расчесывание легким.

Хна для выпрямления волос

Те, кто привык пользоваться хной для окрашивания волос, знают, что бесцветная хна — это эффективное народное средство для выпрямления волос. Это возможно за счет утолщения волоса.

Более того, это натуральное растительное средство избавляет от перхоти, лечит поврежденные и секущиеся волосы, укрепляет корни волос.

И еще один рецепт:

Не поленитесь и приготовьте настоящий коктейль для волос из пол-ложки яблочного уксуса, пол-ложки яблочного сока, четвертой части ложки водки, ложки лимонного сока и воды.

Прополощите волосы этой смесью, а затем смойте водой с шампунем.