Главная страница » Статьи » Ночные средства для кожи

Ночные средства для кожи

Естественно желание каждой женщины выглядеть красиво и привлекательно, а для этого нужно иметь, как минимум, гладкую и нежную кожу на лице. Для того, чтобы проснуться утром свежей, нужно подготовиться вечером, а именно, воспользоваться специальным ночным кремом. Учёные выяснили, что ночью клетки кожи лица очень активны. В связи с этим многие известные компании, выпускающие косметику, добавляют в состав ночных средств разнообразные компоненты, которые воздействуют на нашу кожу во время сна.

Давайте посмотрим, какие процессы активизируются во время нашего ночного отдыха:

Во время сна включаются биологические механизмы по восстановлению кожи. С нашего кожного покрова испаряется влага в больших количествах и именно это способствует более активному воздействию ночных кремов. Доказано, что время сна наиболее эффективно для увлажнения кожи.

На клетки организма не воздействуют ультрафиолетовые лучи и другие проявления внешних факторов, и это способствует клеткам восстанавливаться более благополучно.

Свойство клетки регенерироваться возрастает в ночное время в три раза и плюс к этому, правильно подобранное косметическое средство улучшает этот процесс.

Ночью можно применять в увеличенных дозах такие активные компоненты, как ретинол. Кожа при этом не пострадает, так как ночью нет солнца и оно не оказывает своего воздействия.

Существуют специальные кремы, например косметика Орифлэйм, которые оказывают влияние только в темноте. Связано это с тем, что некоторые молекулярные структуры распадаются под воздействием дневного света. К примеру, существует вид протеина, который бесполезен днём, но очень эффективен ночью.

Наилучшее время для восстановления кожи с двенадцати до часа ночи, это не означает, что процессы регенерации протекают в любой ситуации в полночь. Если вы находитесь на каком-либо празднике и в это время ведете себя очень активно, то никаких улучшений по обновлению кожи не будет происходить.

Также нужно учитывать определенные факторы при применении ночного крема. Самое элементарное — это обязательно очищать перед сном кожу от пыли и грязи, остатков косметики (воздействие кремов гораздо сильнее, если поверхность очищена). Уход за лицом в вечернее время отнимет минут двадцать, но при этом будет заметно улучшение сна и более быстрое омолаживание кожных клеток. Очень полезен вечерний массаж шеи и лица, он расслабляет и успокаивает.

Любой крем на ночь из каталога Орифлэйм нужно наносить после принятия душа или ванны, так вы получите наибольшую пользу. И ещё один важный момент: необходимо правильно подобрать косметические средства для вашего типа кожи, которые не будут вызывать аллергии и поспособствуют вашему организму в достижении внешней красоты.