В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

На правах рекламы:

Салаты рецепты с фото — Огромный выбор рецептов салатов на любой вкус на (recepty-salatov.info)

Главная страница » Статьи » Новогодние туры в Цюрих, Швейцария

Новогодние туры в Цюрих, Швейцария

Одним из крупнейших городов в Швейцарии является Цюрих. Он имеет выгодное расположение, находясь на берегах реки под названием Лиммат. На сегодняшний день довольно большая часть туристов выбирают новогодние туры в Европу. Это связано, прежде всего, с тем, что, находясь в таком европейском городе как, например, Цюрих, можно встретить этот праздник не только необычно, но и так, что он станет одним из ярких событий в вашей жизни.

Цюрих является старинным городом, в котором возведено множество зданий с богатой и древней историей. Эти здания смотрятся необычно на узеньких, но при этом очень красивых улочках. Когда-то Цюрих был центром торговли. На сегодняшний день он представляет собой крупнейший мировой финансовый центр. В Цюрихе расположены офисные помещения главнейших банков международного значения. Кроме того, здесь можно увидеть штаб-квартиру крупнейших компаний, занимающихся страховыми делами.

Стоит отметить, что именно в Цюрихе находится самый крупный ВУЗ Швейцарии. Наверно мало кто из туристов не слышал о Цюрихском университете. После обучения в нем студенты становятся специалистами высочайшего уровня в финансовой и страховой областях. Университет может гордиться тем фактом, что около двух десятков студентов, обучающихся в его стенах, получили Нобелевскую премию в таких науках, как физика, химия и медицина. Среди этих студентов был всем известный Альберт Эйнштейн и не менее известный Конрад Рентген. Именно в этом университете они выступали с защитой своих докторских диссертаций.

Гуляя по набережным Цюриха, можно увидеть огромное число зданий, построенных в соответствии со стилем барокко. Если вы захотите посетить один из торговых комплексов города, то вам стоит знать, что основная их часть расположена неподалеку от железнодорожного вокзала.

Во время неспешной прогулки по улице, которая называется Банхофштрассе, можно увидеть забавную картину: работники из финансовой среды с серьезным видом отправляются в свой офис, а их супруги спешат в один из магазинов, для того, чтобы совершить покупку. Цюрих является удивительным городом, именно поэтому его посещение порекомендует каждый туроператор. Ведь всем известно, что Швейцария способна удивить любого туриста, предложив ему разнообразный отдых.

Ошибочно считать Цюрих исключительно центром финансовых офисов или местом, идеально подходящим для шопинга. На самом деле его называют крупнейшим туристическим центром международного уровня. Именно с Цюриха начинается большинство экскурсий. В самом городе множество мест, где можно культурно отдохнуть. Здесь немало памятников истории и архитектуры. В Цюрихе можно увидеть великолепные церкви Фраумюнстер и Гроссмюнстер.

Посетив галерею искусств, можно ознакомиться с целыми коллекциями картин, написанных знаменитыми художниками. В Цюрихе есть немало музеев, тематика и направленность которых весьма различны. Самые интересные вещи можно увидеть в Музее изобразительных искусств, Швейцарском национальном музее или Музее Ритберга. После посещения музеев можно отправиться в театр Шаушпильхаус, который славится своими постановками далеко за пределами страны.

В ночное время здесь можно отдохнуть также хорошо, как и днем. К услугам туристов предоставляются шоу-программы в кабаре, а также бары с дискотеками. Центром отдыха и всевозможных развлечений является Нидердорф. Уже вечером далеко от него слышится играющая музыка. До самой ночи здесь можно танцевать и пить местное вино или пиво.

Цюрих отличается тем, что в нем есть много парков и садов. Посетив Ботанический сад, вы можете увидеть не менее 15 тысяч разновидностей растений. В их число входят даже некоторые экзотические виды, завезенные из стран Африки, а также Океании. Рекомендуется также посетить местный зоопарк, замок Лауфен, а также великолепный Китайский сад. Тем, кто до сих пор сомневается, что организовать — горнолыжный отдых в Болгарии или поездку в Швейцарию, стоит остановить свой выбор на последнем варианте.