Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

• По реальным ценам отдых геленджик без дополнительной оплаты.

• По фиксированным ценам дом из бруса на выгоднейших условиях.

Главная страница » Статьи » Облицовочный искусственный камень

Облицовочный искусственный камень

Облицовочный камень – это крайне популярный материал, который прекрасно смотрится как внутри городского интерьера, так и на наружных стенах загородного дома.

Говорить об эстетических свойствах данного материала излишне – он придает пространству совершенно особый шарм, добавляет всему помещению натуральности.

Крайне разнообразным бывает внешний вид декоративного камня. На рынке Вы вполне сможете встретить как мексиканские мотивы (выжженный солнцем известняк), так и кладку, встречающуюся в странах Средиземноморского побережья. Благодаря современным способам производства, декоративный камень может иметь структуру базальта, песчаника или гранита.

Декоративный отделочный камень популярен во многом из за своей невысокой цены и долговечности. Этот тот материал, с которым ничего не случиться ни через пять, ни через десять лет – он отличается огнестойкостью и ему не страшна влага. При этом, он значительно легче настоящего камня и намного легче монтируется.

Практически все современные декоративные камни созданы методом вибропрессования (или же, вибролитья) из белого цемента. Качество такого цемента максимально высокое (хотя здесь многое зависит о производителя). В цемент добавляют песок, различные армирующие добавки и красители, благодаря которым декоративный камень и становится похожим на настоящий.

Формы для заливки могут быть самыми разными – от аккуратной, почти плоской, до крайне объемной, имитирующей дикие необработанные камни.

Окрашивание происходит прямо в процессе производства – именно благодаря этому декоративный камень намного долговечнее, чем плитки.

Размер секций может быть самым разным – от нескольких квадратных сантиметров до квадратов со стороной полметра. Толщина составляет, как правило, 1-2 сантиметра (хотя есть и более толстые варианты).

Декоративный камень вполне может применяться для отделки каминов, однако, необходимо помнить, что соприкасаться с сильно нагревающейся поверхностью он не должен.

За счет своей легкости, искусственный камень крайне универсален и, как уже отмечалось выше, годится для укладки как снаружи, так и внутри зданий. При этом, укладывать его можно практически на любую поверхность: деревянную, кирпичную, металлическую и т.д.

Есть определенные особенности и при монтаже декоративного камня для внутренней отделки бассейнов, ванн, саун и других влажных помещений. В этом случае необходимо обрабатывать кладку специальным влаго защитным составом.

Единственное, для чего искусственный камень точно не подойдет – это для облицовки полов. К сожалению, на такую нагрузку он не рассчитан.