В 1968 году под Симферополем был открыт единственный в СССР лунодром площадью несколько сотен квадратных метров, где испытывали настоящие луноходы.

Главная страница » Статьи » Особенности возрастного макияжа

Особенности возрастного макияжа

С течением времени кожные покровы теряют свою эластичность, они становятся сухими, на них видны поры, появляются морщины. Благодаря умелому массажу зрелую кожу можно освежить, сделать ее наряднее и моложе. Для этого женщина должна учитывать определенные тонкости.

Возрастной макияж опускающимся вниз линиям уголков губ, скул, век должен придать направление «вверх». Используемые средства должны быть стойкими и качественными, их нужно на кожные покровы накладывать очень тонким слоем, чтобы не создавался эффект маски. Что касается цветовой гаммы, то предпочтение лучше всего отдавать светлым натуральным тонам.

Начинать создание возрастного макияжа необходимо с тонировки лица. Тон должен быть немного светлее кожных покровов, желательно, чтобы он имеет розоватый оттенок, у него должна быть легкая текстура, а также светоотражающий эффект. Из-за плотной текстуры морщинки станут еще более заметными. Если кожные покровы у женщины белые, то она должна пользоваться золотистыми или абрикосовыми тонами. Если же кожа имеет землянистый оттенок, то нужно использовать розовые оттенки. Цвет лица можно улучшить при помощи бежевых, персиковых тонов с применением румян.

Очень хорошо подходят кремообразные румяна, имеющие нежно-розовый цвет или оттенок терракот. Эффект молодой и эластичной кожи лица можно создать при помощи нанесения таких румян на область подбородка и начальной зоны шеи. Края после этого необходимо затушевать рассыпчатой прозрачной пудрой. Румяна не нужно наносить рядом с носом, так как в таком случае лицо будет казаться еще старше.

Не желательно использовать в возрастном макияже пудру, поскольку таким образом можно еще сильнее выделить имеющиеся морщины. Если женщина все же желает ею воспользоваться, она должна пользоваться прозрачной пудрой с легкой текстурой, ее на кожные покровы нужно наносить очень тонким слоем. Чтобы устранить проблемные участки, темные круги в области глаз, необходимо пользоваться специальными корректорами. Они должны быть немного светлее чем основной тон базы.

Большое значение в возрастном макияже, как и в любом другом. Нужно уделять глазам. Женщина должна отказаться от использования жидкой подводки. Контур желательно делать насыщенными тенями или мягким карандашом. Обязательно карандаш нужно растушевывать. Лучше отказаться от использования карандашей контрастно-черного цвета. Предпочтение лучше всего отдавать коричневым, оливковым, бирюзовым, серым тонам. Контуром обозначить можно только нижнее или верхнее веко, также можно обрисовать внешний угол глаза, подводя два века до середины. Глаза, очерченные с двух сторон, женщину визуально старят.

Что касается теней, то они должны быть матовыми, желательно, чтобы их цветовая гамма была постельной. Лучше отказаться от использования коричневых оттенков, так как из-за них глаза приобретут усталый вид. Использование туши для ресниц, в первую очередь. Зависит от вкуса женщины. Благодаря черной туши взгляд станет более пронзительным, а баклажанные и коричневые оттенки глазам придадут мягкость. На нижних ресничках туши не должно быть слишком много.

Один из определяющих элементов возрастного макияжа — рисунок бровей. Его необходимо согласовать с оттенком волос. Не нужно брови прорисовывать около переносицы, следует отказаться от черных оттенков. Контур бровей должен иметь естественный тип: тяжелая густая бровь, которая не выщипывается в «ниточку» женщину визуально старит.