Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Пейте молоко на завтрак и похудеете!

Пейте молоко на завтрак и похудеете!

Именно с материнского молока начиналась жизнь каждого человека. С ним мы впитывали здоровье, жизненно необходимые силы и тонус. Потом наш рацион пополнялся другой пищей. Мы росли, крепли, набирались сил и вместе с тем менялись наши вкусовые пристрастия.

Некоторые перестали любить молоко и напрочь отказались от его употребления. А зря. Ведь главное достоинство молока в том, что он богат на фосфор и кальций, без которых сохранить крепкими и здоровыми зубы и кости практически невозможно. Эти микроэлементы берут активное участие в построении клеток головного мозга, а также оказывают позитивное действие на работу нервной системы.

Кроме того, австралийские ученые, которые проводили исследования над группой добровольцев (тридцать четыре человека), страдающих от избытка веса, пришли к выводу, что употребление на завтрак нежирного молока поможет снизить аппетит.

На первом (из двух) этапе тестирования испытуемым было предложено выпивать на завтрак примерно полпакета молока. На втором этапе вместо молока было предложено выпивать фруктовый напиток, равноценный пищевой ценности молока.

Затем люди оценивали степень сытости в промежуток между завтраком и обедом, после чего на обед им было предложено съедать столько, сколько они посчитают нужным для того, чтобы полностью утолить чувство голода.

Как выяснилось, те, кто пил напиток, чувствовали себя менее сытыми по сравнению с теми, кто употреблял молоко. Объяснение этому может быть такое, что благодаря лактозе, содержащейся в молоке, сытость наступала после завтрака именно у тех, кто пил молоко, естественно.

Из этого следует, что молоко поможет снизить вес, поскольку те, кто его будет употреблять с самого утра, не будут так остро ощущать потребность в еде к обеду, а соответственно — и кушать будет меньше.

Пейте молоко и будете стройными!

Изменить свою жизнь можно в любой момент. Чтобы начать худеть, достаточно начать выпивать по 1 стакану молока в день. Глядишь, с изменением внешности придут и более глобальны перемены в жизнь — купите новую квартиру в Новотроицке или Москве, сделаете евроремонт, обустроите по новому интерьер.