В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

На правах рекламы:

• На хороших условиях турбозайм для всех клиентов.

Главная страница » Статьи » Польза спорта

Польза спорта

На сегодняшний день здоровый образ жизни стал достаточно популярным. Все садятся на диеты, составляют правильный рацион питания и приобретают абонементы в фитнес-клубы Олимпия. Все вокруг твердят, что спорт необходим, что он несомненно поменяет вашу жизнь в лучшую сторону. А действительно ли это так? Какие именно положительные стороны есть в спорте? Что поменяется в нашем организме если регулярно заниматься спортом?

Здоровье. Первые изменения, которые вы сможете заметить, это укрепление мышечной системы. Следом нормализуется кровяное давление и работа сердца, улучшится мозговая активность и концентрация внимания. Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания или травмы, можно подобрать специальный комплекс упражнений, которые помогут ускорить процесс выздоровления.

Красота. Час усердных тренировок позволит сжечь 300—600 килокалорий, так что о лишнем весе можно будет забыть. Также занятия спортом улучшают кровоснабжение, а значит кожа станет более гладкой и упругой. Ни одна диета или правильное питание не даст вам достичь идеального тела без крепких мышц.

Энергия. Если у вас проблемы со сном, то скорее всего вы ведёте малоактивный образ жизни. Человек засыпает гораздо быстрее в те дни, когда тратит больше энергии. Даже если сегодня у вас очень много работы, отвлекитесь и позанимайтесь хотя бы полчаса. Это не займёт у вас много времени, но вы хорошо отдохнете и в последующие часы работы будете продуктивнее. Также спорт помогает противостоять напряжению и стрессам.

Успех. Занимаясь спортом, человек становится более сосредоточенным, дисциплинированным, развиваются его личностные качества, а также упорство и сила воли. Признайтесь: после долгой тренировки вы пусть и устаёте физически, но ваш моральный дух находится на высоте.

Настроение. Занятия спортом имеют не только физическую, но и психологическую пользу. После каждой тренировки вы как будто проходите через препятствие, преодолеваете себя, делаете небольшой шаг к какой-то крупной цели. А если до начала занятий вас посещали какие-либо плохие мысли или вас беспокоили проблемы, то физическая нагрузка поможет вам «выпустить пар» и не держать весь негатив в себе.

Как видите, «полезность» спорта — не просто миф, а подтверждённый факт. Чтобы испытать это на себе, можете прямо сейчас выполнить одно несложное упражнение. В горизонтальном положении упритесь носками в пол и согните руки в локтях и постарайтесь простоять так 30 секунд. Почувствовали ли вы прилив сил и энергии? Повысилось ли ваше настроение? И это — лишь за полминуты! А теперь задумайтесь, какой же эффект вы сможете получить от полноценной тренировки?

Польза спорта