Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

На правах рекламы:

bulgakoff.spb.ru — новостройки всеволожск южный микрорайон (bulgakoff.spb.ru)

как перестать обижаться на людей (sviyash.ru)

Главная страница » Статьи » Самый красивый дворец Крыма Ливадийский?

Самый красивый дворец Крыма Ливадийский?

Ливадийский дворец располагается в трех километрах от города Ялта, а если быть точнее в Ливадии. Это маленькое поселение с населением в две с половиной тысячи людей, но по свой известности это место занимает одно из первых мест среди красивейших мест крыма. Ежегодно тысячи туристов приезжают на ЮБК, чтобы полюбоваться белокаменным дворцом, прогуляться по парку, посмотреть вековые деревья, пройтись по знаменитой царской тропе. Можно с уверенностью сказать, что поездка в Крым не будет столь полной без посещения дворцового комплекса Ливадии. Для жителей Ялты Ливадия находится вблизи, и посетить ее можно даже пешей прогулкой. Но если вы остановились в отдалении от южнобережья, вам стоит заказать экскурсионный тур до Ливадии, или, если вы хотите сэкономить силы и время обратиться в сервис такси — http://taxisolnce.ru/, — комфортные авто дадут вам понастоящему насладится красотами Крыма, шикарные виды моря и гор будут сопровождать вас все время поездки.

Общая характеристика дворца

Свое существование парк, окружающий Ливадийский дворец, начал в 1834 году. То есть ему уже более ста восьмидесяти лет. Он занимает 40 га земли. Это самый старинный парк южного берега Крыма(ЮБК). Чтобы увидеть это место во всей красе, с цветущими глициниями, нужно приезжать летом. Но и зимой красота парка очаровывает не меньше, чем летом. От него начинается терренкур-тропа под названием Солнечная или Царская (так она называлась раньше), которая имеет длину 7 километров.

В поселении можно оказаться, например, начиная свой путь от Приморского парка если не на автобусе, то пешком. И тогда надо миновать два санатория «Черноморье», «Россия». Для всех желающих в самом поселении имеется санаторий с красивым названием «Ливадия».

Коротко об истории дворца

Он имеет очень большую историю. Его несколько раз перекупали, меняли предназначение, прежде, чем он стал южной резиденцией российских императоров. Во дворце имеется 116 комнат, внутренний двор и несколько световых дворов. Из них всего 5 являются парадными, так как это место было предназначено для отдыха императорской семьи. В убранстве здания совмещены несколько разных стилей: готический, византийский и арабский. Поэтому оно является частью Итальянского возрождения. Помимо этого, архитекторы вели работы в направлениях: историзма и модернизма. Ведь в то время начали ценить в первую очередь комфортабельность комнаты, а не ее роскошь. Поэтому проектировщики потратили много времени на создание внутреннего убранства комнат. Самой красивой частью является Итальянский дворик. Его окружают несколько галерей. А в нем самом несколько мраморных дорожек сходятся в центре, у фонтана. Небольшая галерея находится рядом с церковью. Еще было важно, чтобы можно было легко попасть в парк, поэтому дворец построен таким образом, что почти из каждой комнаты можно попасть в сад. А одним из главнейших вопросов, являлся вопрос о том, как сделать так, чтобы здание было максимально наполнено светом. Поэтому размеры здания пришлось значительно увеличить. Можно подумать, что этот дворец строился очень долго, но на самом деле он был построен за семнадцать месяцев-поражающий факт. Когда узнали подлинную историю строительства, все были приятно восхищены упорством и стараниями архитекторов, инженеров и рабочих, возведших это здание. Ведь постройка происходила в достаточно сложных условиях. Одной из самых значительных неприятностей являлась эпидемия холеры, начавшаяся в конце 10х, начале 20х годов.

Но семья императора не смогла посетить это место даже больше пяти раз. Они ездили туда по 2 раза в году. Но посетить это место в пятый раз не удалось, по причине роковых событий в истории России.

Крымская конференция

Тут проводилась очень знаменитая Крымская (1945 год) (из некоторых источников называется Ялтинской) антигитлеровская конференция глав трех союзных держав:

• Великобритании;
• СССР;
• США.

Здание дворца было предоставлено представителям Великобритании. Длилась она, относительно, недолго. 11 февраля конференция закончилась.

Если посещать южный берег Крыма, то не стоит обходить своим вниманием его главную достопримечательность.

Самый красивый дворец Крыма Ливадийский?