Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Секреты красоты из Древнего Китая

Секреты красоты из Древнего Китая

В Древнем Китае не существовало понятия «симпатичной», «миловидной» девушки. Всех женщин строго разделяли на красивых и некрасивых, при этом, попасть в первую категорию было ох как непросто.

Но для дам, которые с детства умело пользовались косметикой не составляло труда исправить недостатки внешности. Заметим сразу, китайская косметика каталог имеет внушительный, изучать свойства каждого продукта придется долго. На сайте Центра китайской косметики Изкис можно ознакомиться с самыми популярными средствами, получить онлайн консультацию, а также приобрести их.

Кожа

Важным признаком красоты считалась кожа. Она должна быть идеально чистой, свежей и упругой, без каких-либо признаков увядания, иметь ровный светлый тон. Чтобы добиться такого эффекта, девушки еще с ранних лет начинали тщательно ухаживать за кожей. Процесс очищения, питания, тонизирования превращался в настоящий ритуал. Маски, лосьоны, крема готовили по старинным народным рецептам. Позже стали покупать готовые проверенные продукты в аптеках и магазинах.

Форма лица

Правильный овал лица имел огромное значение. Девушкам приходилось даже идти на хитрость и корректировать его с помощью удаления волос на лбу. Брови тоже красавицы прореживали или вырывали полностью. На их месте рисовали идеально изогнутые симметричные дуги, по форме напоминающие ветку ивы. Также исправляли разрез глаз, им придавали миндалевидную форму с помощью различных красящих средств. Декоративная китайская косметика отзывы имеет только положительные даже сегодня, ведь она стойкая, отлично держится на коже в течение дня, не скатывается и не осыпается до самой ночи.

Фигура

Огромное значение китайцы придавали женской груди. Она должна иметь правильную округлую форму с маленькими темными сосками. Груди должны быть близко посаженными, чтобы между ними образовывалась соблазнительная треугольная ложбинка. Для улучшения формы груди китаянки делали специальный массаж, обертывание.

Тело

Огромным недостатком красивой фигуры считался целлюлит, бороться с его проявлением китайские девочки учились еще с младенчества. Для этого они заваривали специальный сорт чая, после чего его не только пили, но и делали компрессы, даже принимали с ним ванну.

Как видим, уход за кожей лица и тела нужен был тщательный. Да и косметика для процедур требовалась особенная, натуральная, обладающая лечебными свойствами.

В наше время такую косметику может предложить Центра китайской косметики Изкис, в древности же дамам приходилось изготавливать ее самостоятельно. Но результат того стоял, ведь перед китайскими красавицами открывались хорошие возможности и перспективы.