На правах рекламы:

Услуги банкротства физических лиц под ключ

ЛФЗ, СССР, 1950-е гг — лфз (centerkom.ru)

Главная страница » Статьи » Списание долгов при банкротстве: как это выглядит?

Как происходит списание долгов при банкротстве?

16.09.2022

Никто не застрахован от долгов. Кто-то не смог внести платеж по кредиту, другие по налоговым сборам. Допустив просрочку больше трех месяцев, вы рискуете навлечь на себя коллекторов и судебных приставов. Они способны серьезно испортить жизнь должника: ограничения на выезд, постоянные звонки, аресты счетов.

Подчас уровень долгов, пени становится настолько большим, что обслуживать его не представляется возможным. Кажется, что это безвыходная ситуация. Государство дает шанс начать все с чистого листа. Списание долгов при банкротстве для физических лиц - разумный шаг. Однако нужно предусмотреть плюсы и минусы.

Существуют последствия, с которым должник столкнется, если согласится на банкротство. Например, в течение пяти лет он вынужден будет оповещать банки, что является банкротом. Это сводит к нулю шансы на получение новых займов. Также в течение трех лет нельзя будет занимать руководящие должности и т. д.

В то же время, банкротство дает право освободиться от всех долговых обязательств. Например, приостановятся начисления пени и штрафов. Также по всем исполнительным листам, которые были открыты, ставится пауза. После завершения процедуры, с вас снимаются все ограничения и списываются долги.

Списание долгов при банкротстве: как это выглядит?