В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Статьи » Стиль Поп-Арт

Стиль Поп-Арт

Широкое распространение в искусстве Америки поп-арт получил в конце 50-х XX века. В американском варианте поп-арт стал всемирно известен благодаря Роберту Раушенбергу, Джэсперу Джонсу, Рою Лихтенштейну, Джеймсу Розенквисту, Тому Весселману. Эти художники способствуют возрождению мира красоты банального, каждое их произведение сквозит гордостью за американскую торговлю, которая создала дешевые и равнодоступные для всех товары. Их искусство, в некотором смысле, является памятником такой продукции и социальному равенству.

Интерьер и стиль Поп-Арт

Дизайн в поп-арт стиле — это сочно-яркие сочетания радужных цветов, использование в новом качестве уже давно существующих форм, объектов и материалов. На сегодняшний день в оформлении интерьеров очень популярен мотив печатных рисунков и комиксов, изображенных на тканях в этом же стиле.

Слово поп-арт интуитивно навевает мысли о слегка «сумасшедшем доме»: обилие пластика, кислотные цвета, неоновая подсветка и обилие глянца. Отделка стен должна быть выполнена в ярких цветах, идеальный вариант — сочетание нескольких цветов и фактур. Гармония в классическом стиле полностью исключена.

Вашему вниманию — прием металлолома Севастополе и прилегающих районах. Сдаем бытовой и промышленный лом! Получаем РУБ! Цены на лом металлов определяется исходя из обьема, типы, формы и местонахождения в Севастополе, а также из того, осуществляется вывоз металлолома Вашим авто или транспортом нашего предприятия. Более подробную информацию и условия работы Вы можете узнать по телефонам.

Художники поп-арт черпали вдохновение из обыденных предметов, которых производилось огромное множество. Большой интерес у них вызывали средства массовой информации, комиксы, реклама. В творчестве использовались страницы журналов, фотографии, консервные банки, билеты, электроника и многое другое. Предметы неоднократно копировались и монтировались в ассамбляжи, коллажи. Самым распространенным материалом, используемым в оформлении дизайна поп-арт стиле, стал пластик всех видов, который привлекал низкой стоимостью и многообразием цветов.

Поп-арт с его смелыми формами, яркими цветами и дешевыми товарами стал очень популярен у молодежи. Приобрести известность поп-арту помогали средства массовой информации.

Стиль Поп-Арт — цветовое решение

Неплохим решением поп-арт стиля в дизайне интерьера может стать вариант, когда две стены имеют яркие контрастные цвета, одна остается в светлых тонах, а четвертая выполнена в фирменном Уорхоловском стиле — нанесен многократно повторяющийся мелкий узор. Помимо этого, стены можно украсить изображениями Элвиса, Мэрилин Монро, комиксами и т. п.

Стиль Поп-Арт меблировка

Стиль поп-арт предполагает дефицит мебели. Приветствуются небольшие столики, яркие пуфы, кресла и диваны округлых форм, которые были очень популярны в 60-х. А вот шкафов быть не должно, их функции должны выполнять ниши, подиумы или встроенные шкафы. Для хранения одежды можно выделить гардеробную. Согласитесь, что стиль Поп-Арт скучным никак не назовешь. А вы выбрали дизайн для своего дома?