Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Тонкости салонной чистки лица

Тонкости салонной чистки лица

Чистая бархатистая кожа, увы, от природы достается не каждой женщине. В большинстве случаев лицо требует постоянного ухода, причем домашние процедуры стоит совмещать с салонными, чтобы получить более заметный и долгий эффект.

Обычное умывание может лишь удалить поверхностные загрязнения эпидермиса, что хорошо, но недостаточно. Время от времени, чтобы устранить некоторые дефекты и улучшить состояние кожи, следует делать профессиональную аппаратную чистку, которую предлагают многие косметологические кабинеты и салоны красоты.

Сейчас существует несколько разных методов аппаратной чистки и каждый из них имеет свои особенности. Они отличаются по способу проведения, эффективности и травматичности. Как правило, косметолог подбирает клиенту оптимальный из них, чтобы добиться прекрасного результата. Процедура не особенно приятная, но она необходима для поддержания хорошего внешнего вида кожи, причем любого типа.

Сеанс длится примерно час. На первом этапе проводится легкий очищающий пилинг, затем переходят непосредственно к аппаратной чистке. Завершается процедура нанесением антибактериальной маски, которая предотвратит появление дефектов на коже (включая угри и прыщи).

Вакуумная чистка

Ее проводят при помощи специальной трубки, которая помогает отшелушить омертвевшие клетки с поверхности эпидермиса. В результате открываются поры, удаляются загрязнения, кожа активнее впитывает полезные вещества из косметики и домашних масок. Особенно вакуумная чистка лица рекомендована обладательницам жирной кожи, доставляющей массу проблем. Стоимость процедуры достаточно высока, но ее не нужно делать слишком часто: достаточно нескольких раз в год.

Брашинг: смесь пилинга и массажа

Брашинг — это очень интересная косметологическая процедура, которая объединяет в себе глубокий пилинг щеточкой с вращающимися насадками и массаж лица. Во время процедуры омертвевшие клетки легко отшелушиваются, внешний вид лица становится здоровым, улучшается цвет и восприимчивость к питательным веществам. Цена на процедуру может быть чуть выше, чем на вакуумную чистку, но зато эффект от нее потрясающий. Женщинам с чувствительной кожей от брашинга лучше отказаться, так как щеточки могут слегка травмировать нежную кожу, вызвав раздражение.

Ультразвуковая чистка

Сейчас ультразвуковая чистка считается самой популярной. Ее делают с минеральной водой или легким тоником. Под воздействием ультразвука жидкость превращается в микроскопические капли, которые быстро раскрывают закупоренные поры. Одновременно с этим происходит поверхностный пилинг и удаление загрязнений. Сама процедура не стягивает и не растягивает кожу, так что не сможет привести к ее провисанию. Она способствует выработке коллагена и эластина, ускоряет обменные процессы в клетках. Стоимость ультразвуковой чистки довольно высокая, но иногда ниже, чем у брашинга.

Как ухаживать за кожей после аппаратной чистки?

Лицу после аппаратной чистки кожи требуется особенный уход. В течение трех дней после процедуры нужно воздерживаться от слишком жирных кремов и декоративной косметики. Умываться стоит минеральной или термальной водой. Через некоторое время, когда эпидермис полностью восстановится, снова можно использовать привычные средства.