В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » Удлиненное каре с градуировкой

Удлиненное каре с градуировкой

Современная мода настолько изменчива, что успевать за ней под силу не каждому. Особенно это касается преображений в области стиля и причесок. На пике моды сегодня находится необычная стрижка — удлиненное каре с градуировкой.

Техника — довольно сложная, но выглядит это просто потрясающе! Такая стрижка поможет выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть неприглядные нюансы. А еще за этой стрижкой очень просто ухаживать!

Каким женщинам стоит выбирать градуированное каре?

В принципе, эта универсальная стрижка подходит всем за счет удачного сочетания удлиненных прядей и изящной градуировки. Каре можно укладывать на любой вкус и в соответствии с любым типом лица.

Круглый тип лица

Чтобы немного сгладить округлости, попросите своего мастера оставить передние пряди ниже подбородка. Круглолицые девушки могут носить каре как с ассиметричной или прямой челкой, так и без нее. В любом случае, градуированное каре поможет зрительно вытянуть лицо и подчеркнуть изящный изгиб шеи.

Овальный тип лица

В этом случае выбирайте короткое каре с градуированием вокруг лица и на затылке. Пряди должны быть более длинными в зоне ушей. Прямая или рваная челка поможет скорректировать пропорции лица.

Квадратный тип лица

Девушки с такой формой лица должны стремиться сгладить острые углы и четкие очертания. Для этого выбирайте удлиненное или короткое каре, мягкие локоны и асимметричную челку по косой. Прическа будет смотреться более выигрышно с укороченным затылком. При этом длина передних прядей может быть различной.

Треугольный тип лица

Лицам в форме сердца нужно прикрывать широкий лоб и маскировать заостренный подбородок. В этом случае подойдет прямая челка с филировкой. Можно присмотреться и к авангардным стрижкам с заметной асимметрией и удлинением по краям.

Округлый тип лица

Таким девушкам подойдет любой тип каре. Можете экспериментировать с градуировкой, длиной прядей, деталями. Для придания объема выбирайте боковой пробор.

Как укладывать удлиненное каре?

Объем и волны.

Такие стрижки просты в укладке. За счет неровностей по краям и филировки они придают объем даже самым тонким волосам. Если хотите усилить эффект, нанесите немного пенки для укладки на влажные волосы и хорошо просушите феном, наклонив голову вниз. Закрепите результат лаком.

Четкие линии.

Если вы больше любите классику и строгие формы, тогда в вашем арсенале должен быть утюжок или круглая расческа. Воспользуйтесь муссом после мытья головы и высушите волосы, слегка вытягивая их круглой щеткой. Для идеального эффекта гладкости пройдитесь по прядям утюжком.

Легкая укладка.

Удлиненное каре с градуировкой позволит вам экспериментировать с волосами и легко менять образы. Вариантов укладок очень много: вы можете сделать ровный или боковой пробор, прямую или уложенную на бок челку.

Выбирая каре с удлинением, у вас появляется невероятная свобода выбора. Не забывайте, что такую сложную стрижку под силу выполнить только опытному специалисту. Только профессионал сможет подобрать вариант стрижки, подходящий вашему типу лица. Умело выполненное каре сможет выгодно подчеркнуть ваши лучшие черты!