Аю-Даг — это «неудавшийся вулкан». Магма не смогла пробиться к поверхности и застыла под слоем осадочных пород, образовав купол.

Главная страница » Статьи » Уход за кожей рук

Уход за кожей рук

Наверное, нет такой женщины, которая бы не мечтала о гладкой коже на руках, о «бархатных ручках». Современные салоны красоты проводят многочисленные процедуры для омоложения кожи рук. Однако никакие процедуры не помогут, если сама женщина не будет ухаживать за своими ручками, сохраняя их красоту и здоровье кожи.

Как же правильно ухаживать за кожей рук? И все ли мы делаем для этого?

Как правильно ухаживать за руками

Для этого не нужно никаких сверхъестественных процедур или дорогостоящих средств.

Вот несколько простых правил ухода за кожей рук, доступных любому человеку в домашних условиях.

Никогда не мойте руки в горячей воде. Она обезжиривает кожу, отчего она становится грубой, шероховатой и сухой. Правда, и холодная вода делает кожу рук сухой и жесткой. Поэтому руки необходимо умывать только в теплой воде.

Летом, в солнечную погоду на руки воздействует солнечный свет, богатый ультрафиолетом. Старайтесь избегать попадания на кожу рук ультрафиолета. Для этого используйте солнцезащитные крема.

Зимой выходите из дома только в теплых варежках или перчатках. Желательно, все-таки в варежках из натуральной шерсти. Она благотворно воздействует на кожу рук и сохраняет все ее свойства.

Кожа в области локтей требует особого ухода. Для того, чтобы она была мягкой и упругой, делайте ванночки из растительного масла с температурой выше комнатной. Налейте подогретое масло в две тарелки и опустите туда локти на 10 минут. После чего смойте масло, потрите пемзой и наложите крем.

Если появляются мозоли, их можно быстро убрать с помощью содово-мыльных ванночек. Для этого возьмите на литр воды столовую ложку растертого мыла, чайную ложку питьевой соды и две чайной ложки нашатырного спирта. Держите руки мозолистой их частью в таком растворе в течении 20—25 минут, затем вытерите насухо и протрите пемзой.

Используйте только качественное мыло. Не рекомендуется применять дешевые сорта туалетного мыла, которые содержат вредные для здоровья вещества. Лучше всего использовать детское мыло либо мыло с кремом (например, Camey).

Не реже двух раз в неделю необходимо проводить пилинг рук.

Эти нехитрые приемы, конечно, не процедуры в салоне красоты для восстановления кожи рук и придания ей бархатистости и упругости. Тем не менее, они помогут сохранить эту упругость и сделать руки красивыми и здоровыми.

Крем для ухода за руками

Крема для рук лучше лосьонов. Они обладают плотной структурой, и сохраняются на коже в отличии от жидких веществ лосьонов и других подобных средств.

Не стоит забывать о том, что большинство кремов для ухода за кожей рук содержат вазелин. А он обладает жирностью. Поэтому рекомендуется применять крем на ночь.

Лучше всего, если нанесение крема на кожу рук будет сопровождаться небольшим массажем. Это даст возможность подготовить кожу к применению полезных веществ крема.