Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Статьи » Уход за секущимися волосами

Уход за секущимися волосами

Ежедневная укладка, покраска, завивка волос, агрессивные средства по уходу за волосами, стрессы, ужасное состояние экологии стали причиной того, что наши волосы часто становятся тонкими ломкими и секутся. Уход за секущимися волосами — занятие не простое, требующее немалого терпения, ведь такие волосы нуждаются в комплексном регулярном окрашивании. Больше всего сечению подвержены волосы, длина которых более 30 сантиметров. Чем длиннее волос, тем быстрее разрушается защитный слой, что как результат становиться причиной расслаивания внутреннего слоя волоса.

Уход за секущимися волосами начинается с правильного подбора шампуня. Лечебный восстанавливающий шампунь должен содержать экстракт ростков пшеницы, липового цвета, мяты или ромашки, витамин B5, лецитин и так далее. Секущиеся волосы лучше всего расчесывать щетками из пластика или дерева с редкими и крупными зубьями. Уход за секущимися волосами подразумевает регулярное наложение масок.

Народная медицина предлагает бороться с секущимися кончиками с помощью теплых компрессов, которые необходимо проводить два раза в месяц непосредственно перед тем как мыть голову. Для этого необходимо втереть в кожу головы слегка подогретое репейное или прочее растительное масло. Затем голову следует обернуть целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Маску держать час, после чего промыть их шампунем и смыть подкисленной лимонной кислотой водой.

Секущиеся волосы лучше всего не сушить феном или сушить только феном с режимом «холодный воздух». Также лучше всего отказаться от термо-бигудей и плоек. Категорически запрещено расчесывать волосы, когда они влажные или мокрые, чтобы еще больше не травмировать их. Секущиеся волосы нужно более тщательно ограждать от воздействия ветра, солнца, дождя и холода. Придется также отказаться от употребления алкоголя, так как он сильно высушивает структуру волос. Помогут восстановить секущиеся волосы здоровый, продолжительный сон, правильное питание, исключение из рациона сладкого и жирного. Ежедневно необходимо выпивать минимум два литра чистой воды, которая поможет восстановить водный баланс.