Главная страница » Статьи » Уход за зоной бикини

Уход за зоной бикини

До появления открытых купальников у женщин не возникало острой необходимости ухаживать за зоной бикини. В наши дни, когда купальник практически не скрывает тело, следует задуматься о том, чтобы все было красиво и эстетично. В салонах красоты можно получить необходимые процедуры, кроме того, на полках магазинов представлены современные наборы косметических средств для зоны бикини.

Необходимость ухода за телом возникает каждый день, а не время от времени. Ведь женщины хотят быть уверенными в себе и привлекательными.

Для того чтобы выглядеть сексуально, следует ежедневно уделять время гигиене зоны бикини. Водные процедуры необходимо проводить каждый день, а в жаркую погоду — два раза в день и чаще. Чтобы кожа оставалась гладкой и нежной, не возникало раздражения и шелушения, следует пользоваться специальными гелями для интимной гигиены. Они гипоаллергенный и обладают приятным ароматом.

Наиболее часто женщины встречаются с проблемой избавления от лишних волос в этой зоне. Чувствительная кожа может покраснеть и воспалиться при удалении волос, следствием чего являются опрелости. Вероятно, наиболее популярным способом борьбы с волосами в зоне бикини является бритье. Это дешево, но не всегда надежно и безопасно, так как можно случайно порезаться, а волосы, вырастающие на месте удаленных, более жесткие и колючие.

Следует использовать станок, созданный для женщин, а также часто менять его, потому что он быстро притупляется. Специальные гель и пена для интимной гигиены снимут раздражение и чувство жжения. Лучше всего выбирать средства для ухода за чувствительной кожей, можно также воспользоваться обычным кондиционером для волос сразу же после бритья.

Еще одним способом избавления от волос в зоне бикини является восковая эпиляция. По сравнению с бритьем, это довольно неприятная процедура. После эпиляции волосы растут медленнее, и все же процедуру придется повторять как минимум раз в два месяца. Кроме того, восковые полоски стоят довольно дорого, после их использования может возникнуть покраснение кожи.

Для удаления волос можно использовать специальный крем для депиляции. Его минусом является неудобство в применении. Крем смывается с кожи большим количеством воды, а в воздухе остается запах перекиси водорода, который входит в состав крема. Перед использованием крема для депиляции необходимо провести тест на чувствительность кожи, так как он зачастую вызывает раздражение. Необходимо использовать только специальный крем для интимной зоны.

Для того чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос в зоне бикини, следует воспользоваться лазерной эпиляцией. Как правило, для окончательного избавления от волос приходится повторять процедуру несколько раз. При этом волосяные луковицы разрушаются, но кожа становится сухой и требует особого ухода.

В настоящее время очень популярны интимные стрижки. Некоторые салоны предлагают такую услугу, однако она довольно дорога. Для того чтобы сделать интимную стрижку в домашних условиях, потребуется бритва, триммер, а также косметический карандаш. Нужно нарисовать геометрическую фигуру, укоротить волоски с помощью триммера, удалить волосы вне линии карандаша. Создать замысловатые фигуры помогут заранее приготовленные трафареты, например, вырезанные из картона. Кроме того, интимную прическу можно украсить специальными декоративными элементами.