В Крыму действует более трех десятков музеев. В числе прочих — единственный в мире музей маринистского искусства — Феодосийская картинная галерея им. И. К. Айвазовского.

Главная страница » Статьи » Увлажнение кожи лица — основа красоты

Увлажнение кожи лица — основа красоты

Женщины часто борятся с проблемами кожи — тусклый цвет, морщинки, раздражения и многое иное доставляет немало неприятных ощущений. Однако не все понимают, что основной причиной проблем с кожей является ее обезвожживание. Поэтому увлажнение кожи может избавить от многих неприятных моментов.

Кожа теряет влагу естественным образом, через клетки. С возрастом способность клеток обеспечиваться водой теряется, у молодой девушки и у пожилой женщины количество воды в клетках организма (в том числе и в клетках кожи) разное. Поэтому дело не в том, пьем мы жидкости или нет. Поэтому для того, что помочь нашим клеточкам восстановить баланс влаги необходимо использовать специальные маски и крема.

Если вовремя не увлажнять кожу масками, через какое-то время появляются морщинки, которые принимают стойкую форму. И может получиться так, что в дальнейшем уже невозможно ничем, кроме каких-то косметических процедур восстановить нормальное состояние. Кстати, про питье также не стоит забывать. Если вы чувствуете жажду — значит, ваш организм уже точно обезвожен на 2—6%. Поэтому пить необходимо достаточно жидкости. Лучше всего, если это будут полезные жидкости, а не газированные воды. Например, натуральный сок, минеральная вода, морс и так далее. Больше всего дегидрация организма идет к концу рабочего дня. На ночь не стоит пить много воды во избежания походов в туалет и недосыпа.

В среднем человек должен выпивать не менее 3 литров воды (при нормальном росте и весе — 60—70 кг).

Маски. Макси — это прекрасное средство для увлажнения кожи, которые к тому же обладают омолаживающим эффектом, если применять их правильно. Зимой рекомендуется накладывать маски не чаще 3 раз в неделю. Если у вас сухая кожа — можно увеличить количество процедур до 4.

Маски почти сразу насыщают вашу кожу влагой и дают приятные ощущения комфорта. Если регулярно накладывать маски из натуральных ингредиентов, это может послужить хорошим началом для восстановления и ускорения микроциркуляции в клетках кожи, баланса воды в эпидермисе. Маски при регулярном применении уменьшают количество раздражений, убирают морщинки и другие временные видимые расстройства на коже лица. Маски — это самое лучший метод увлажнения кожи лица в домашних условиях, доступный любому человеку. Единственное, что следует помнить — необходимо использовать для масок лишь натуральные и полезные продукты. И рецепты правильные.

Крем. Насчет применения крема зимой многие спорят и навряд ли придут к единому мнению.

Правда, негативные последствия применения увлажняющего крема в холодное время года иногда сильно преувеличиваются. Даже пишут и показывают кожу человека — на лице как будто корка льда... Не все так просто. Увлажняющие кремы использовать зимой можно и нужно. Но для этого необходимо понять, что в состав крема входят жирные вещества — например, воск, парафин и другие, которые усиливают действие холода. Поэтому нельзя выходить на улицу сразу после того, как вы нанесли на кожу крем. Это чревато обморожениями. Но вся прелесть состоит в том, что крем впитывается в кожу и уже через час — два, убрав не впитавшийся крем можно выходить и не бояться обморожений. Если, конечно же, на улице не минус 30.

Простые гигиенические процедуры могут избавить вас от множества проблем. Так что заботьтесь о своей коже и своей красоте заранее, а не тогда, когда морщинки на лице уже ничем кроме пластической операции не исправишь.