Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

купить кофе сантос бразилия свежеобжаренный, по минимальной цене можно напрямую у производителя.

Роман василенко пирамида — Роман Василенко (bigpicture.ru)

Главная страница » Статьи » Вена — столица кофеманов и сладкоежек

Вена — столица кофеманов и сладкоежек

Вена — прекрасный город для небольшого путешествия на выходные. Лучше всего его совершить со своей половинкой, так как этот город привлекает аристократичностью и мягкой романтичной атмосферой.

Чем можно заняться в столице Австрии? В первую очередь, этот город предназначен для сладкоежек и любителей кофе. Кофе появился на кухне австрийских хозяек ещё в далёком XVII веке. С тех пор это излюбленный напиток австрийцев. Удивительный факт: на среднестатистического жителя Австрии приходится 125 литров выпитого кофе в год!

Выпить чашечку ароматного кофе можно в любой из многочисленных уютных венских кофеен. Не стоит ограничиваться стандартным американо или эспрессо, Вена может предложить больше! Поражает не только многообразие сортов кофе, но и бесчисленные способы необычного приготовления, обязательно стоит попробовать:

• традиционный для Вены кофе Меланж;
• кофе «по-турецки»
• кофе «по-венски»
• кофе с добавлением сливок, корицы, ликёров, коньяка и даже абрикосового шнапса.

Кафе Централь — атмосфера целого города в одном месте

Каждому туристу рекомендуется заглянуть в кафе Централь, расположенное в исторической части города. Кафе Централь распахнуло свои двери в далёком 1876 году и до сих пор сохраняет величественный императорский стиль.

Туристов ожидает помпезное внутреннее убранство, богатый ассортимент выпечки и кофе, а также возможность прикоснуться к истории, ведь это кафе было излюбленным местом политиков, философов и писателей 19 века, в числе которых такие известные мировые фигуры, как Зигмунд Фрейд и Лев Троцкий. Это место смело можно рекомендовать лицам творческих профессий, их обязательно восхитит дух этого необычного кафе.

Кроме того, оно располагается в здании, которое является прекрасным примером венецианской архитектуры XIX века, — во Дворце Ферстиля, названного так по имени архитектора Генриха Ферстеля. Точный адрес: Херренгассе, 14. Добраться проще всего по ветке метро U3 и немного пройтись по улице влево. Насладиться традиционным венским кофе можно с 7:30 утра с понедельника по субботу и с 10 утра в воскресенье. Кафе работает ежедневно до 22:00.

Говоря об австрийском кофе, невозможно не упомянуть о чудесной выпечке. В кафе Централь непременно нужно попробовать яблочный штрудель с ванильным соусом или мороженым по классическому рецепту.

Кафе Централь — это одно из немногих мест в Вене, где подают штрудель именно таким, какой он должен быть. Чтобы его попробовать, потребуется 4,60 Евро, и 7,10 Евро — для штруделя с ванильным соусом или мороженым. Цена кружки кофе варьируется в пределах 5—7 Евро. 99 restaurant coupons. Для того чтобы остаться вежливым гостем по австрийским меркам, потребуется оставить чаевые в сумме 5—10% от заказа.

В качестве десерта к кофе в кафе Централь предлагается также множество пирожных, тортов и прежде всего знаменитый торт Захер. Рекомендуется попробовать фирменный кофе и десерт «Централь».

Туристов также обрадует свежая пресса (обязательный спутник чашечки кофе в Вене) и свободный Wi-Fi.

Вена — столица кофеманов и сладкоежек