Слово «диван» раньше означало не предмет мебели, а собрание восточных правителей. На диванах принимали важные законодательные и судебные решения. В Ханском дворце есть экспозиция «Зал дивана».

Главная страница » Статьи » Выбираем домашнюю ветчинницу

Выбираем домашнюю ветчинницу

В последнее время всё чаще слышится критика в сторону ветчины заводского изготовления. О её составе ходят самые невообразимые слухи, а старшее поколение с ностальгией вспоминает продукцию выпускаемую раньше. На самом деле и сейчас можно полакомиться вкусной ветчиной, которая не содержит вредных примесей — в этом поможет домашняя ветчинница.

Благодаря такому простому устройству, вам удастся приготовить различные мясные блюда, соблюдая необходимую жирность и выбирая тип мяса. Кроме того можно экспериментировать добавляя в ветчину другие продукты, главное выбирать те — что готовятся не дольше мяса, либо предварительно их проварить перед закладкой.

Стоит ли покупать бюджетные ветчинницы?

Если вы раньше не сталкивались с подобными устройствами, не нужно начинать с самых недорогих и устаревших вариантов. Многие кто пробовал металлические ветчинницы на пружинах, отбили себе всякое желание готовить ветчину дома. У такой системы есть всего один плюс — её можно ставить в духовку, и целая серия минусов.

Почитав любой отзыв в интернете, вы увидите такие минусы металлических ветчинниц как:

• травматизм — края колб достаточно острые, при натягивании пружины рука иногда соскакивает на край.

• вытекание сока — практически все кто их использует, заворачивает мясо в рукав или пакет. Этот метод не сильно помогает, так как пружины при натягивании его разрывает, и сок всё равно выходит.

• сложности при вынимании — для упрощения опять же используют пакет.

Современные пластиковые ветчинницы

В современных ветчинницах все эти проблемы решены, кроме того они комплектуются термометром. Сделаны они из экологически чистого пластика, не выделяющего посторонние запахи при нагревании и выдерживающего высокую температуру. Края на таком изделии отполированы и имеют скругленную форму, а контакт с пружинами полностью отсутствует, что делает ветчинницу максимально безопасной и удобной в использовании.

Среди подобных аналогов лидирует Ветчинница PRESTO, помимо вышеперечисленных достоинств, она оснащена дополнительной насадкой, при помощи которой можно приготовить половину порции мяса. На крышке ветчинницы расположены технические отверстия, благодаря чему мясной сок остаётся в колбе и мясо готовится в собственном соку, а не на водяном паре лишенным витамин.

Такая посуда для кухни пригодится не только для изготовления ветчинных колбас, в её колбе можно приготовить паштеты и детское мясное пюре.