Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

Главная страница » Статьи » Выбираем кардиотренажер для дома

Выбираем кардиотренажер для дома

Ни для ни кого не секрет, что самый быстрый и эффективный способ сбросить лишний вес — это занятия на кардиотренажерах. Конечно, тренировки должны быть регулярными, интенсивными и длительными — только так получится добиться желаемого результата. Если вы стесняетесь заниматься в тренажерном зале, то можно задуматься о покупке тренажера для дома. К тому же, наличие собственного тренировочного инвентаря позволит не зависеть от погоды: вы сможете заниматься в любое время года, подстраиваясь исключительно под свое настроение. В этой статье мы поговорим об основных преимуществах беговой дорожки, орбитрека и велотренажеров — и надеемся, что эта информация поможет вам определиться с покупкой.

Что кому ближе

Покупка тренажера — дело очень ответственное. Ведь если вы покупаете его по принципу «лишь бы было», то и заниматься будете соответствующим образом — от случая до случая. Поэтому, например, беговая дорожка для дома подойдет тем, кто действительно любит бегать и не жалеет себя. Но если у вас есть проблемы с суставами (подобное часто наблюдается у очень полных людей), тогда выбирайте альтернативный вариант — тренажер орбитрек. Также вы можете посмотреть на велотренажеры для дома — у таких тренажеров масса преимуществ. Самое главное, чтобы купленное спортивное оборудование действительно вызывало желание заниматься. Ведь если вы не любите, например, бегать, — то вряд ли сможете «заставить» себя заниматься на беговой дорожке. К тому же, вы должны заниматься спортом с удовольствием, а не «заставляя» себя — только так тренировки будут эффективными.

Как выбрать тренажер

Для того, чтобы определиться, какой тренажер вам купить, постарайтесь понять, какой тип нагрузок вам ближе. Кроме того, учитывайте не только свои предпочтения, но и цели.

Беговая дорожка подойдет тем, кто готов к серьезным нагрузкам — и главной целью ставит создание красивого мышечного рельефа.

Орбитрек станет прекрасной альтернативой беговой дорожки для полных людей: нагрузка на суставы будет меньше. Плюс этого оборудования в том, что во время тренировки работают все основные группы мышц.

Велотренажер поможет привести в порядок одну из «проблемных» зон — внутреннюю поверхность бедра, а также ягодицы.

Кроме того, советуем обратить внимание на размеры тренажера. Например, беговую дорожку можно без проблем разместить на балконе. А вот для комфортной работы на орбитреке понадобится достаточно много свободного места. Если же со свободной площадью дома сложно, самый оптимальный вариант — велотренажер: самые компактные модели легко «уместить» в углу комнаты.